Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Макеты танковых и морских снарядов пополнили коллекцию музея им. В.И. Чапаева

14:26 07 февраля 2017 г.

7 февраля Михаил Игнатьев посетил музей им. В.И. Чапаева, расположенный в городе Чебоксары.

Руководитель региона ознакомился с новыми экспозициями, организованными совместно с Чебоксарским производственным объединением имени В.И. Чапаева. Предприятие предоставило музею макеты танковых и морских снарядов, производимые научно-производственным концерном «Техмаш» Государственной корпорации «Ростехнологии». «Это интересно современной молодёжи, школьникам. Они увидят мощь обороноспособности нашей страны. Всё это будет способствовать военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения», — отметил Михаил Игнатьев.

Напомним, 22 сентября 2016 года в научно-исследовательском машиностроительном институте им. В.В. Бахирева (г. Москва) состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева и генерального  директора АО «НПК «Техмаш» Сергея Русакова.

Михаил Игнатьев в научно-исследовательском машиностроительном институте посетил музей и принял участие в торжественной церемонии открытия памятника Министру машиностроения СССР, Герою Социалистического Труда Вячеславу Васильевичу Бахиреву.

В ходе беседы Михаила Игнатьева и Сергея Русакова обсуждены перспективы сотрудничества Чувашии и крупнейшей холдинговой компании, специализирующейся в области разработки и серийных поставок боеприпасов для обеспечения боевых возможностей основных ударных группировок Вооруженных Сил. Также достигнута договоренность об оснащении музея им. В.И. Чапаева в г. Чебоксары новыми экспонатами, демонстрирующими обороноспособность нашей страны.

В рамках достигнутых договоренностей в музей, расположенный на территории ПО им. В.И. Чапаева в г. Чебоксары, поступили 47 снарядов различных модификаций, в музей легендарного полководца Чувашии — 12 снарядов.

Глава Чувашии благодарит руководство АО «НПК «Техмаш» за сотрудничество и содействие в патриотическом воспитании молодых граждан республики. 

Сегодня музей в г. Чебоксары пользуется популярностью как у жителей, так и у гостей республики. Ежегодно его посещают более 45 тысяч человек. На базе музея действуют краеведческий и патриотический клубы.

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев напомнил, что Чувашскому национальному музею присужден грант Главы Чувашской Республики. 2,8 миллиона рублей в 2017 году будут направлены на обновление экспозиции музея В.И. Чапаева. Здесь появятся новые экспонаты, будет модернизирован кинозал. Как отметил Михаил Игнатьев, эта работа должна содействовать дальнейшему повышению интереса к музею, увеличению количества посетителей до 100 тысяч человек в год.

Глава Чувашии заверил, что современные экспозиции помогут увеличить количество посетителей до 100 тысяч в год.

9 февраля 2017 года по всей республике пройдут торжественные мероприятия, посвященные 130-летию со дня рождения легендарного полководца В.И. Чапаева.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Фоторепортаж

 

 Чăвашла

 

Также по теме:

12:03 22.09.2016 | Глава Чувашии в Москве принял участие в торжественной церемонии открытия памятника Министру машиностроения СССР, Герою Социалистического Труда В. В. Бахиреву 

18:37 07.02.2017 | Министр культуры Чувашии Константин Яковлев посетил музей АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева»

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика