Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в работе XVI Съезда партии «Единая Россия»

18:08 22 января 2017 г.

21–22 января в Москве состоялся отчетно-выборный XVI Съезд партии «Единая Россия».

Делегатами Съезда «Единой России» на новый пятилетний срок председателем Партии единогласно был избран Дмитрий Медведев. Съезд подтвердил полномочия председателя Высшего Совета Бориса Грызлова и секретаря Генерального Совета Сергея Неверова.

В работе пленарного заседания 22 января принял участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.

Заседание открылось приветствием Президента России Владимира Путина делегатам и участникам форума, которое зачитал Председатель Партии Дмитрий Медведев.

В приветствии Президента России отмечено, что, победив на выборах, «Единая Россия» проявила выдержку и уважение – качества, которые и должна демонстрировать лидирующая политическая сила. «Способность Партии отвечать на запросы общества обусловило ее способность побеждать. Люди высказали Партии доверие… Программа Партии – программа развития России. Желаю Партии и дальше в полной мере использовать ее колоссальный потенциал для решения проблем людей», – подчеркнул Владимир Путин.

Ключевым событием форума стал доклад председателя Партии, в котором были подведены итоги 5-летнего этапа работы Партии, выборной кампании 2016 года, проанализированы первые месяцы работы фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, обозначены пути реализации предвыборной программы Партии и Послания Президента, а также определены главные направления партийного строительства.

«Единая Россия» несет большую ответственность за все решения, принимаемые в стране, поскольку люди, голосующие за Партию на выборах, уверены, что Партия защитит их интересы», – сказал председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. По его словам, результаты избирательных кампаний за последние несколько лет доказывают, что «Единая Россия» смогла сохранить свое лидерство. А также он отметил, что победа «Единой России» на выборах в Госдуму в 2016 году является бесспорной.

«Мы с вами прекрасно понимаем, что этот выбор сделали не чиновники, не политики – люди, граждане нашей страны, которые, по сути, доверили нам страну, потому что они знают, что «Единая Россия» защитит их. И сегодня именно на «Единой России» лежит вся полнота ответственности. Мы не только принимаем решения на законодательном уровне, но и держим на партийном контроле то, как исполняются эти решения. А это значит, что наша Партия – это не просто Партия конституционного большинства, а без преувеличения, это правящая Партия, главный политический ресурс президента нашей страны», – добавил Дмитрий Медведев.

Делегаты констатировали, что предвыборная программа «Единой России», Указы и Послание Президента стали для Партии «дорожной картой», по которой предстоит двигаться, выполняя наказы избирателей. В том числе и посредством партийных проектов как одного из основных инструментов реализации программы. Среди них новые инициативы: «Городская среда» (20 млрд рублей на благоустройство общественных пространств), «Парки малых городов» (комплексное благоустройство парков в городах до 250 тысяч жителей), «Местный дом культуры» (ремонт сельских клубов, домов культуры  в городах до 50 тысяч жителей), а также «Театры малых городов» (поддержка провинциальных театров, которые имеют постоянный репертуар и творческую труппу). Съезд констатировал, что реализация этих проектов должна вестись с привлечением общественности и организацией народного контроля.

Как отметил Михаил Игнатьев, отвечая на вопросы журналистов, партию «Единая Россия» хорошо знают жители регионов. «На дискуссионных площадках Съезда с участием федеральных министров обсуждены перспективные направления дальнейшего развития, которые уже нашли отражение в бюджете как федеральном, так и в региональных бюджетах», – сообщил Глава Чувашии. 

Михаил Игнатьев акцентировал, что проекты партии «Единая Россия» успешно реализуются на территории региона. Новые направления программы позволят повысить качество жизни людей, создать благоприятную среду для самореализации молодежи.

Участие в работе Съезда принял также председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов.

В Генеральный совет переизбрана депутат Госдумы Алена Аршинова. Чувашию в Генсовете отныне представляет также Секретарь Яльчикского районного местного отделения, глава администрации Яльчикского района Николай Миллин.  

Отметим, в первый день работы на дискуссионных площадках  «Качество государства», «Экономика роста и благосостояния», «Умная сила и культурное лидерство», «Социальная политика», «Быть хозяином в собственном доме», «Здоровое будущее» и «Аграрная сверхдержава» рассмотрены самые актуальные вопросы развития страны. Названия площадок – это пункты программы «Единой России» на выборах в Государственную Думу 2016 года, и фактически единороссы обсуждали, насколько эффективно реализуется партийный манифест.

В обсуждении участвовали делегаты и представители Чувашского регионального отделения: Секретарь, заместитель председателя Государственного Совета Чувашии Николай Малов, Глава г. Чебоксары Ирина Клементьева, депутаты Государственной Думы Алена Аршинова и Леонид Черкесов, руководитель фракции в Госсовете Вячеслав Рафинов, руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии, депутат Госсовета Николай Николаев.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото с официального сайта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика