Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев: «С Японией необходимо выстраивать долгосрочные партнерские отношения»

12:36 19 декабря 2016 г.

19 декабря в рамках еженедельного совещания Глава Чувашии рассказал о своем визите в составе официальной российской делегации в Японию.

В частности, Михаил Игнатьев сообщил об итогах рабочей встречи с директором представительства компании Hitachi Цугэ Тосиюки. «Мы договорились о визите господина Тосиюки в Чувашию. Наша главная задача – создать благоприятную среду для инвесторов и в этом направлении мы движемся. В Японии о Чувашии знают, у нас уже успешно работает одно предприятие из этой страны, а предстоящий визит еще одна возможность продемонстрировать нашим японским коллегам то, что с нами, с Чувашской Республикой, можно и нужно работать», — отметил Михаил Игнатьев.

Кроме того, в ходе визита был проведен ряд переговоров о сотрудничестве с японскими компаниями в сфере агробизнеса. Обсуждены возможности реализации в Чувашии проектов по строительству крупных тепличных комплексов.

Глава Чувашии отметил, что имеющиеся предварительные договоренности необходимо обязательно доводить до стадии реализации. «В ходе одной-двух встреч добиться результата невозможно. Мы должны пошагово двигаться вперед. Только так мы сможем развивать у нас в республике высокотехнологичные производства, создавать рабочие места, которые будут интересны нашей молодежи», — подчеркнул он.

Напомним, Михаил Игнатьев находился в Японии в составе официальной российской делегации. Он принял участие в мероприятиях, прошедших в рамках визита в Японию Президента России Владимира Путина, и выступил на форуме «Российско-Японский бизнес-диалог» с презентацией возможностей инвестиционного сотрудничества с Чувашией.

Накануне визита в Японию Глава Чувашии принял участие в подписании соглашения с компанией «Сименс». В следующем году в Чебоксарах будет организовано производство распределительных устройств постоянного тока SiemensSitrasDSG и диодных выпрямителей SiemensSitrasREC. Данный тип высокотехнологичной продукции используется в оснащении тяговых подстанций для метрополитена и наземного городского транспорта.

Руководитель региона отметил большую роль президента группы-компаний «АБС Электро» Ненада Поповича в достижении договоренностей с компанией «Сименс» и подписании соглашения.

Михаил Игнатьев также обратил внимание, что для успешного развития бизнеса в данном направлении большое значение имеет эффективная работа учреждений образования, которые готовят специалистов для предприятий электротехнического кластера республики. Кроме того, серьезное внимание нужно уделить дальнейшему улучшению инвестиционного климата в регионе и снижению бюрократических барьеров. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Презентация

Чăвашла

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика