Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев принял участие в Российско-Японском экономическом форуме

10:01 16 декабря 2016 г.

16 декабря в Токио в рамках визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Японию прошел форум «Российско-Японский бизнес-диалог».

Глава Чувашии принял участие в сессии форума «Диверсификация промышленности в России и повышение ее производительности», где выступил с презентацией экономического и инвестиционного потенциала республики. Михаил Игнатьев отметил, что благоприятные условия для бизнеса позволят привлечь в Чувашию иностранных инвесторов и реализовать целый ряд проектов. Опыт успешного сотрудничества с республикой есть и у японских компаний. В октябре 2015 года в Чебоксарах был запущен первый в России завод по производству автокомпонентов «Фуджикура» (Fujikura). Интерес к республике проявляют ведущие производители электротехнического оборудования. На днях Чувашия заключила соглашение с компанией «Сименс». В 2017 году в Чебоксарах будет запущено производство оборудования тягового электроснабжения для нужд Московского метрополитена.

Глава Чувашии отметил, что большой опыт работы с инвесторами позволит реализовать проекты в Чувашии с максимальным комфортом.

Также сегодня Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с директором представительства компании Hitachi в Москве Цугэ Тосиюки. Стороны обсудили перспективные направления сотрудничества и договорились об организации визита господина Цугэ в Чувашию в 2017 году.

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин: «На форуме присутствует Глава Чувашии Михаил Васильевич Игнатьев, которому удалось создать уникальный инвестиционный климат в регионе. Но, к сожалению, поскольку о Чувашской Республике слышат реже того же Татарстана, инвесторы туда идут менее активно. Поэтому я обращаюсь в том числе и к японским коллегам: приезжайте, посещайте, смотрите и убеждайтесь на практике в том, что регионы России могут и умеют работать на самом высоком уровне». 

Отметим, Российско-Японский бизнес-диалог является знаковым событием для развития экономического сотрудничества двух стран. Организаторами Российско-Японского бизнес-диалога выступают Российско-Японский Деловой Совет, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российский союз промышленников и предпринимателей, японские бизнес-ассоциации «Кэйданрэн», РОТОБО и «Джетро» при активной поддержке Правительств России и Японии.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика