Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев принял участие во II Форуме некоммерческих организаций Чувашской Республики

18:48 09 декабря 2016 г.

Форум, проводимый Общественной палатой Чувашской Республики к 5-летию своего образования, собрал на одной площадке более 300 представителей некоммерческих организаций и активных граждан, органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

«Мы создали все общественные институты гражданского общества. Через общественные институты мы ведем постоянный живой диалог с населением и совместно принимаем управленческие  решения, учитывая мнение абсолютного большинства жителей республики», – отметил в своем выступлении Михаил Игнатьев.

Сегодня в Чувашии действует 1378 некоммерческих организаций: это общественные и религиозные объединения, профсоюзы, отделения политических партий, общественных движений и другие. Кроме того, активно работают 34 национально-культурных объединения, представляющих 16 национальностей.

Большую работу проводит Общественная палата, которая сегодня является главным органом, координирующим деятельность институтов гражданского общества в Чувашии. Напомним, в 2016 году согласно Указу Главы Чувашии количество членов палаты увеличено с 21 до 33 человек. Это дает возможность активным и неравнодушным людям, имеющим авторитет в обществе, участвовать в решении наиболее важных вопросов социально-экономического развития Чувашской Республики.   

Глава Чувашии обратил внимание на Послание Владимира Путина, в котором Президент страны также обозначил большую роль социально ориентированных некоммерческих организаций.

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев в своем выступлении подчеркнул, что в республике созданы все условия по привлечению социально ориентированных некоммерческих организаций к предоставлению социальных услуг. В Чувашии утверждена соответствующая «дорожная карта», которая предусматривает обеспечение доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг.

Как отметил председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков, за два дня работы форума на площадках Национальной библиотеки Чувашской Республики и Чувашского государственного театра оперы и балета прозвучало много ярких идей. Все полученные результаты станут основой для выработки предложений некоммерческих организаций и гражданских активистов органам власти.

Во II Форуме некоммерческих организаций Чувашской Республики также принял участие заместитель Председателя Государственного Совета - председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике, секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Николай Малов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Марины Васильевой

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика