Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Трёхлетний бюджет Чувашии принят во втором чтении

17:53 05 декабря 2016 г.

Сегодня Михаил Игнатьев принял участие в заседании Госсовета Чувашии. Депутаты одобрили проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2016 год», а также рассмотрели во втором чтении закон Чувашской Республики «О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов».

Что касается изменений бюджета на 2016 год, то он увеличивается по доходам и расходам в целом на 282,2 млн рублей за счёт увеличения безвозмездных поступлений. Как сказала Светлана Енилина, в первую очередь дополнительные средства будут направлены на нужды здравоохранения. Речь идёт о 195,9 млн рублей, которые пойдут на приобретение медицинского оборудования, лекарственных препаратов для обеспечения льготных категорий граждан, а также капитальный ремонт зданий 9 учреждений здравоохранения. С учётом вносимых изменений параметры республиканского бюджета на 2016 год составят: по доходам 41266,7 млн рублей (рост к уровню 2015 года в целом на 11,2%). Инвестиционные расходы бюджета составят 6,3 млрд рублей, с ростом к уровню 2015 года на 22,6%.    

Основные показатели бюджета на 2017 год таковы: доходы запланированы в сумме 35133,9 млн  рублей (85,1% к оцениваемому уровню 2016 года), расходы – в объёме 35058,8 млн рублей. Как отметила заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Светлана Енилина, Правительством республики в полной мере выполняются и будут выполняться все обязательства перед населением Чувашии.

К примеру, в 2017 году на образование предусмотрено направить 10295,3 млн рублей, или почти треть (29,4%) расходов республиканского бюджета. Среди запланированных работ строительство республиканской кадетской школы в г. Чебоксары, завершение реконструкции здания гимназии № 1 в г. Мариинский Посад, ввод дошкольного образовательного учреждения в микрорайоне  «Садовый».

На финансирование отрасли здравоохранения на 2017 год республиканский бюджет предусматривает 1677,7 млн рублей. Будет продолжено строительство ФАПов, а также здания многопрофильной поликлиники «Центральная городская больница».

Значительные средства будут направлены на развитие дорожного хозяйства в рамках Дорожного фонда Чувашской Республики.

«Нельзя не отметить, что, в отличие от многих регионов России, республике удаётся сохранять все формы государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Активно решается проблема моногородов республики. Так, в следующем году на строительство объектов инженерной инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов в г. Канаше, в том числе Индустриального парка, будет направлено 294 млн рублей. Эти средства должны дать толчок развитию новых высокотехнологичных производств в городе», – подчеркнула Светлана Енилина.

«Проекты законов, которые внесены на рассмотрение, значимы для жителей республики. Самое главное – сохранены все социальные обязательства, что позволяет нашим гражданам с уверенностью смотреть в завтрашний день», – сказал Михаил Игнатьев в своём выступлении.

По итогам обсуждения депутаты Госсовета республики поделились своим мнением.

Депутат Госсовета Чувашии Владимир Викторов: «Бюджет республики на ближайшие три года социально ориентированный: заложены значительные средства на образование и здравоохранение. По моему округу в микрорайоне «Садовый» проблема с детскими дошкольными учреждениями, мне приятно сегодня говорить о том, что Правительство республики приняло решение выкупать детские сады у инвесторов». 

Депутат Госсовета Чувашии Инна Исаева: «Объём бюджета остался тот же, финансирование на социальные программы не уменьшились. Для меня это оптимистический прогноз. Это нелёгкое время и для работников социальной сферы. Необходимо удержать позиции качественного образования, тем более приятно, что правительство сохранило меры адресной поддержки отдельных учителей, и систему грантов как для молодых специалистов, так и для преподавателей, показывающих высокие результаты».

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Марины Васильевой

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика