Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев по приглашению Священного Синода Православной Церкви принял участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

19:31 22 ноября 2016 г.

Михаил Игнатьев по приглашению Священного Синода Православной Церкви принял участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
фото с сайта www.kremlin.ru

22 ноября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев по приглашению Священного Синода Православной Церкви принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Торжественный вечер с концертной программой состоялся в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя г. Москва.

Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с юбилеем поздравил Президент Российской Федерации Владимир Путин и вручил ему орден «За заслуги перед Отечеством» I степени.

В праздничном мероприятии приняли участие Президент Белоруссии Александр Лукашенко, Председатель Правительства Дмитрий Медведев, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Владимир Путин в своём обращении к Патриарху Московскому и всея Руси подчеркнул: «Для миллионов людей во всём мире Вы олицетворяете высокий авторитет Русской православной церкви… Русская православная церковь – это великий проповедник любви к Отечеству, его мощная нравственная защитница, она всегда отстаивала принципы добра, правды, верности нашей стране.

Русская православная церковь наряду с нашими традиционными конфессиями – главная духовная опора нашего народа и нашей государственности. Это особенно важно сегодня, когда мировое сообщество сталкивается с новыми сложными вызовами и как никогда нуждается во взаимопонимании и согласии, утверждении доверия между странами и между народами».

Особо была отмечена заслуга Патриарха Кирилла в развитии «сотрудничества с представителями всех традиционных религий России». 

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу 20 ноября исполнилось 70 лет. В поздравительной телеграмме Главы Чувашской Республики говорится: «От всего народа Чувашии позвольте выразить Вам глубокую признательность за всецелую отдачу себя служению Церкви и ближним, за Вашу деятельность по укреплению нравственных основ общества, поддержку института семьи и детства, патриотическое воспитание подрастающего поколения». Михаил Игнатьев выразил слова признательности Святейшему Патриарху Кириллу за постоянное внимание к республике и посещение Чувашии. 

Напомним, в ходе визита в Чувашскую Республику предстоятель Русской православной церкви выразил благодарность Михаилу Игнатьеву за труды на благо родной земли. «Особо хотел бы подчеркнуть вашу готовность взаимодействовать с православной церковью, укрепляя нравственность народной жизни, укреплять те ценности, без которых общественная ткань распадается. Вы как руководитель прекрасно знаете, насколько важным является фактор народного единства и, управляя многонациональной республикой, делаете всё для того, чтобы на этой земле были мир и согласие. Пусть благословение Божие пребывает с вами», — было отмечено Святейшим Патриархом Кириллом.

В праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию предстоятеля Русской православной церкви, приняли также участие Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, Епископ Алатырский и Порецкий Феодор, Епископ Канашский и Янтиковский Стефан, Муфтий г. Москвы, Центрального региона и Чувашии, член Общественной палаты РФ Альбир Крганов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото с сайтов www.patriarchia.ru и www.kremlin.ru

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика