Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Администрации города Канаша дается еще две недели для решения проблемы вывоза мусора

15:03 17 ноября 2016 г.

С учетом неоднократных жалоб горожан на замусоренность улиц и жилых кварталов Михаил Игнатьев 17 ноября рабочий визит в г. Канаш начал с проверки, как администрация муниципалитета и управляющие компании справляются с уборкой территорий.

Напомним, 7 ноября проблема вывоза и утилизации мусора в Канаше была обсуждена на еженедельном совещании Главы Чувашии с членами Правительства. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев в качестве основных причин проблемы назвал низкую исполнительскую дисциплину сотрудников администрации города Канаша, слабые организаторские способности самого главы администрации муниципалитета и неудовлетворительную работу управляющих компаний. Он акцентировал: «Население платит за оказание услуг, в том числе за вывоз мусора, а администрация муниципалитета и обслуживающая компания (МУП «Чистый город») не в состоянии сегодня организовать вывоз мусора». Тогда же Глава Чувашии заявил о своем намерении посетить Канаш и проверить лично, как выполняются его поручения по наведению порядка в муниципалитете.

Кроме того, проблема мусора неоднократно поднималась и журналистами республиканских СМИ. В газете «Советская Чувашия» 28 октября был опубликован материал «Город превращается в свалку…», а 3 ноября – «Власти Канаша не реагируют на материалы СМИ: мусор по-прежнему не убирают». Специальные репортажи были подготовлены и журналистами Национальной телерадиокомпании Чувашии, ГТРК «ЧУВАШИЯ».

У администрации города Канаша и управляющих компаний, оказавшихся под пристальным вниманием республиканских властей и СМИ, было как минимум две недели для решения наболевшей проблемы. Однако работа в полном объеме ими не была выполнена.

Так, рядом с домом по ул. Ленинградская, 14 растянулась свалка, на которой, судя по размерам, мусор копился не один месяц. Почти одновременно с руководством республики к месту свалки подъехали машины для уборки и вывоза мусора. Горожане пожаловались Главе Чувашии, что счета на вывоз мусора приходят к ним ежемесячно. Кто-то их исправно оплачивает, кто-то, не видя результатов работы управляющих компаний, начали саботировать эту статью в счетах за ЖКУ. Руководитель управляющей компании МУП «Чистый город» в свою очередь  говорил о том, что они нерегулярно вывозят мусор, так как жители домов не платят за вывоз мусора.

Михаил Игнатьев был возмущен увиденной картиной. «Вместо того, чтобы жаловаться, вы должны были снять костюмы, взять в руки лопаты и грузить мусор вместе со своими работниками», – обратился он к руководителю управляющей компании «Чистый город» Евгению Поверному.

Следующая свалка, которую также расчистили и вывезли практически перед приездом в г. Канаш Главы республики, располагалась непосредственно рядом с лицеем № 4 (ул. Московская, д. 20). Михаил Игнатьев прошел по улице, ознакомился с состоянием дорожного покрытия. Он обратил внимание, что дома здесь красивые, около них стоят по 2-3 машины. В то же время на данной улице имеется навозная куча, а возле дороги – брошенная машина.

Михаил Игнатьев раскритиковал неэффективную работу городских властей, которые должны выстраивать взаимодействие между жителями и управляющими компаниями. Ответственность за чистоту и порядок на улицах должны нести и сами горожане. Сейчас же некоторые из них, не заботясь о благоустройстве территорий, прилегающих к жилым домам, выносят и выбрасывают пакеты с мусором, ветки из своих садов, устраивая настоящие свалки там, где живут.

«Вы работаете уже год главой администрации города и должны нести полную ответственность за все, что происходит в Канаше», – обратился Глава Чувашии к сити-менеджеру Владиславу Софронову. Михаил Игнатьев акцентировал, что администрации города дается еще две недели для решения проблемы вывоза мусора, в противном случае сити-менеджер будет отправлен в отставку. «Команда администрации города Канаша должна выстроить четкую работу на результат. Рассчитываю, что вы совместно с депутатами городского собрания справитесь с поставленными задачами и жители больше не будут возмущаться», – подчеркнул Глава Чувашии. 

Глава Чувашии проинспектировал ход строительства 2 блочно-модульных котельных мощностью 42,9 МВт, расположенных по улицам Трудовая и Новая. Ввод в эксплуатацию этих котельных позволит уйти от котельной ЗАО «Промтрактор-Вагон». Потребителем тепла станет почти одна треть жителей Канаша. Подрядчиком является ООО «Сельский комфорт», монтаж котельных завершен, осталось провести пуско-наладочные работы.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что благодаря строительству котельных у г. Канаша появляются дополнительные возможности для развития инфраструктуры и улучшения делового климата.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика