Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Митинг-концерт, посвященный Дню народного единства, собрал на Красной площади в Чебоксарах 11 тысяч человек

13:43 04 ноября 2016 г.

4 ноября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в митинге-концерте, посвященном Дню народного единства, который состоялся на Красной площади в Чебоксарах и собрал около 11 тысяч человек.

Михаил Игнатьев приветствовал участников митинга. «У России многовековая история, богатые традиции, колоссальный человеческий потенциал. Мощная созидательная сила Российской Федерации в единстве многонационального народа страны!» — констатировал Глава Чувашии.

Он выразил слова благодарности представителям старшего поколения за достойное воспитание молодежи, а также всем, кто принимает участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня народного единства, праздника, объединяющего в едином патриотическом порыве миллионы россиян по всей стране. Михаил Игнатьев пожелал соотечественникам успехов, удачи, благополучия и долгих лет жизни.

Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев отметил: «Наша задача — оберегать целостность нашего государства, приумножить его мощь, сохранить межнациональное согласие».

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Леонид Черкесов напомнил, что праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России. «Сегодня в сложной геополитической обстановке мы должны объединиться вокруг Президента Российской Федерации Владимира Путина и Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. Только в единстве мы можем достичь успеха!» — сказал он.

«Именно единение народа в трудные времена позволило отстоять свободу и независимость России. Только гражданское согласие, бережное отношение к традициям, культуре, духовному наследию народов нашей многонациональной страны позволит нам изменить жизнь к лучшему. Чувашская Республика является ярчайшим примером межэтнического согласия», — констатировал Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий  Филимонов.

«Все мы разные: разных национальностей и убеждений, разные по политическим взглядам, но нас всех объединяет чувство патриотизма, гордости и любви к Родине. Сегодня все мы, объединившись в одну команду, направляем свои силы на созидательный труд во имя нашей родной Чувашии и великой Российской Федерации. Объединившись, мы можем сделать многое», — подчеркнул заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике, Секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов.

И. о. главы города Чебоксары Ирина Клементьева отметила, что День народного единства особенно актуален сегодня, в условиях непростой геополитической ситуации, давления, оказываемого на Россию. «Мы вместе с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым сделаем всё, чтобы наша Родина была великой державой!» — сказала она.

Академик, председатель Ассамблеи представителей народов, проживающих на территории Чувашской Республики, Лев Кураков констатировал, что все народы России равны. В их единстве и дружбе заключается сила России.

Участников праздника поздравили и другие официальные лица.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фоторепортаж

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика