Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 90-летию Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства

16:59 28 октября 2016 г.

28 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом 90-летию Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, которое состоялось в стенах ссуза.

В мероприятии также участвовали заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов, министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, депутаты Госсовета Чувашии Валерий Иванов, Николай Угаслов, председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков и другие почётные гости.

Директор Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии Пётр Мишин напомнил, что учебное заведение создавалось для обеспечения нужд реального сектора экономики. «Наша кузница кадров направляла выпускников для выполнения плана ГОЭЛРО»,  — сообщила он. Пётр Мишин констатировал, что выпускники ссуза всегда были востребованы и успешно трудоустраивались. В частности, гордостью техникума является выпускник – ныне Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Глава Чувашской Республики в свою очередь выразил искреннюю благодарность всем, кто создавал техникум, руководству, коллективу и ветеранам учебного заведения. Он отметил, что по сей день хранит в сердце добрые воспоминания о днях учёбы, однокурсниках и педагогах. «Знания, которые дали мне преподаватели техникума, стали для меня надёжной опорой в профессиональной деятельности», — сказал он.

Руководитель региона подчеркнул, что за годы работы благодаря талантливому, творческому преподавательскому составу, обладающему богатым опытом научно-исследовательской и педагогической деятельности, техникум дал прекрасное образование десяткам тысяч человек.

Сегодня потенциал Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства, развитая материально-техническая база позволяют успешно решать самые сложные образовательные задачи, осуществлять наиболее перспективные направления профессиональной подготовки. Выпускники ссуза востребованы на рынке труда, трудоустраиваются на хорошо оплачиваемые рабочие места, в частности, на предприятия передового электротехнического кластера.

Михаил Игнатьев констатировал, что Правительство Чувашии вкладывает инвестиции в развитие интеллектуального потенциала населения, создание в регионе благоприятных условий для самореализации личности, подготовку квалифицированных кадров. Благодаря этому несмотря на экономические сложности развивается реальный сектор экономики. Он рассказал об основных показателях социально-экономического развития региона, социальной поддержке населения.

В завершение своего выступления Михаил Игнатьев также сообщил, что осмотрел учебные помещения  техникума. Оказалось, что не все они соответствуют современным стандартам. Глава Чувашии пообещал, что при последующих уточнениях бюджета на 2017 год будут заложены средства на ремонт техникума.

Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов подчеркнул, что главный капитал учебного заведения – это люди: преподаватели, ветераны педагогического труда, выпускники, среди которых Глава Чувашии Михаил Игнатьев, депутаты Госсовета республики Николай Угаслов, Валерий Иванов.

Депутаты также поздравили коллектив и ветеранов техникума, рассказали о годах учёбы, поделились воспоминаниями, отметили значение полученных знаний для последующей профессиональной самореализации.

В ходе мероприятия прозвучали и другие поздравления.

Состоялось вручение наград Главы Чувашской Республики, Министерства образования и науки Российской Федерации, Госсовета и Минобразования Чувашии, а также других.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Добавим, что Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства создан в 1926 году как землеустроительный техникум в Мариинском Посаде, позднее был перепрофилирован и в 1967 году переведён в столицу Чувашии.

Сегодня ссуз является современным многопрофильным учебным заведением, осуществляющим подготовку кадров по 17 специальностям и 5 профессиям среднего профессионального образования и более 50 программам дополнительного профессионального образования.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика