Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялась встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Виталием Мутко

18:48 25 октября 2016 г.

25 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве встретился с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Виталием Мутко.

Михаил Игнатьев проинформировал вице-премьера, что благодаря поддержке Правительства РФ и эффективному взаимодействию за последние годы в республике достигнуты значительные успехи в укреплении материально-технической базы объектов спорта. В период с 2006 по 2015 год на территории республики было построено около 50 объектов спортивной инфраструктуры. На эти цели из федерального бюджета было выделено более 2,5 миллиарда рублей.

В этом году при поддержке федерального бюджета в Чебоксарах введён в эксплуатацию региональный центр олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку, до конца года планируется достроить Центр олимпийской подготовки по биатлону. Для подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году в городе Чебоксары начаты работы по реконструкции двух тренировочных площадок.

На встрече также было отмечено, что в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 годы» в республике планируется продолжить работы по строительству малобюджетных объектов спорта, в том числе десяти спортивных площадок при построенных физкультурно-спортивных комплексах.

Все эти меры будут способствовать дальнейшему успешному развитию в Чувашской Республике детско-юношеского и массового спорта, спорта высших достижений, акцентировал Михаил Игнатьев. Ставшие традиционными Дни здоровья и спорта позволяют приобщать к здоровому образу жизни всё большее число жителей республики.

Михаил Игнатьев выразил признательность Виталию Мутко за доверие и проведение на территории Чувашии крупных спортивных мероприятий всероссийского и международного уровня. Так, в 2016 году проведено более 50 официальных всероссийских соревнований. Глава Чувашии подчеркнул, что в 2017 году в регионе готовы принять и провести на достойном уровне не меньшее количество значимых мероприятий.

В ходе встречи обсуждались перспективы реализации на территории республики федеральной целевой программы развития физической культуры и спорта в Российской Федерации, инвестиционного проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия». За период реализации проекта привлечено и освоено 755,1 млн рублей средств федерального бюджета.

Глава Чувашии акцентировал, что для создания туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия» и выхода на первоначальную проектную мощность требуется продолжить строительство объектов обеспечивающей инфраструктуры. Михаил Игнатьев обратился к Виталию Мутко с просьбой поддержать реализацию инвестиционного проекта «Создание туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия».

В ходе встречи обсуждены и другие вопросы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика