Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым подписаны законы Чувашской Республики

09:09 21 октября 2016 г.

Законом Чувашской Республики от 20 октября 2016 г. № 55 «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Чувашской Республике на 2017 год» устанавливается величина прожиточного минимума пенсионера в Чувашии на 2017 год в размере 7720 рублей в целях обеспечения социальной выплаты к пенсии. По сравнению с величиной прожиточного минимума, установленной на 2016 год, рост составил 329 рублей, или 4,3 %.

По прогнозу Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике в 2017 году социальная доплата к пенсии будет произведена в среднем 28,3 тысячи пенсионеров, расходы на её выплату составят 621,1 млн рублей.

Законом Чувашской Республики от 20 октября 2016 г. № 56 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О государственных наградах Чувашской Республики» в системе государственных наград Чувашской Республики учреждено новое почетное звание Чувашской Республики «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел по Чувашской Республике».

С данной инициативой в адрес Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева обратился Министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Неяскин в целях стимулирования сотрудников органов внутренних дел к достижению высоких показателей в оперативно-розыскной деятельности, в выявлении, предупреждении, пресечении, раскрытии и предварительном расследовании преступлений и правонарушений, в обеспечении защиты прав и свобод человека и гражданина, охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения.

Законом Чувашской Республики от 20 октября 2016 г. № 57 «О внесении изменений в статьи 5 и 6 Закона Чувашской Республики «Об Общественной палате Чувашской Республики» предусматривается увеличение количества членов Общественной палаты Чувашской Республики до 33 человек.

Общественная палата Чувашской Республики образована и действует с 2011 года в целях обеспечения согласования общественно значимых интересов граждан, общественных объединений и иных некоммерческих организаций, органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов социально-экономического развития Чувашской Республики, защиты прав и свобод граждан. В настоящее время Общественная палата Чувашской Республики состоит из 21 члена, которые на общественных началах активно участвуют в работе общественных советов, комиссий, рабочих групп, проводят прием граждан, общественную экспертизу проектов нормативных правовых актов Чувашской Республики.

Увеличение количества членов Общественной палаты Чувашской Республики предоставит возможность активным и неравнодушным людям, имеющим авторитет в обществе, участвовать в решении наиболее важных вопросов социально-экономического развития Чувашской Республики.

 

Государственно-правовое управление Главы Чувашской Республики

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика