Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с председателем Комитета Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку Анатолием Аксаковым

11:45 14 октября 2016 г.

14 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с председателем Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолием Аксаковым.

Михаил Игнатьев пожелал вновь избранному депутату от Чувашии эффективной работы на благо республики и России, отметил важность конструктивного сотрудничества и объединения усилий для дальнейшей реализации потенциала региона.

Обсуждался широкий круг вопросов, которые касались внедрения в республике перспективных технологичных программ, позволяющих выпускникам вузов реализоваться в разных сферах и способствующих повышению финансовой грамотности населения.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что необходимо уделить внимание и повышению финансовой грамотности руководителей для обеспечения финансовой устойчивости предприятий в условиях меняющегося рынка.

Глава республики акцентировал, что в республике благоприятный инвестиционный климат. Наличие кадрового ресурса, устойчивых каналов связи позволяет реализовывать на территории Чувашии новые проекты, создавать рабочие места. В частности, в Чебоксарах успешно функционируют сервисные центры крупнейших банков ВТБ 24 и Газпромбанка. «Приоритет государственной политики — инвестиции в интеллектуальные способности человека», — отметил Глава республики.

В ходе общения с журналистами Анатолий Аксаков поделился планами работы на ближайшую перспективу. «Мы будем завозить в Чувашию разные перспективные технологичные программы, которые позволят реализоваться молодежи, выпускникам вузов в разных направлениях: в качестве инженеров, конструкторов, строителей, экономистов и финансистов», — сказал он.

Анатолий Аксаков также обратил внимание, что у Чувашии есть все возможности стать мощным сельскохозяйственным, современным индустриальным центром. Было также отмечено, что совместно с Правительством России, Правительством Чувашии, инвесторами, банками будут решаться вопросы предприятий, которые сегодня испытывают трудности. В частности, на особом внимании находится ситуация на предприятиях концерна «Тракторные заводы».

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика