Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » По инициативе депутатов в Уставе города Чебоксары планируется закрепление полномочий главы города на непостоянной основе

17:50 04 октября 2016 г.

4 октября состоялось 11-ое внеочередное заседание Чебоксарского городского Собрания депутатов. В повестку дня заседания были включены вопросы о досрочном прекращении полномочий главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов по одномандантному избирательному округу №7 Леонида Черкесова и возложении временного исполнения полномочий главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов, о назначении публичных слушаний по проекту решения Чебоксарского городского Собрания депутатов «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики» и внесении изменений в Регламент Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Напомним, что 18 сентября состоялись выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва, в которых по Чебоксарскому одномандатному избирательному округу №38 уверенную победу одержал кандидат от партии «Единая Россия» Леонид Черкесов. В соответствии с  Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики и на основании личного заявления Черкесова Леонида Ильича от 22 сентября 2016 года на 11-ом внеочередном заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов было принято решение досрочно прекратить полномочия главы города. И сегодня же депутаты приняли решение о возложении временного исполнения полномочий главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов на Ирину Всеволодовну Клементьеву.

По инициативе депутатов назначены публичные слушания по внесению изменений в Устав города о закреплении полномочий Главы города Чебоксары – председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов на непостоянной основе. Как отмечают депутаты, это позволит сэкономить бюджетные средства и направить высвободившиеся ресурсы на решение социально значимых задач. Публичные слушания по внесению изменений в Устав города Чебоксары состоятся 8 ноября 2016 года.

Также депутатами внесены изменения в Регламент Чебоксарского городского Собрания депутатов. В связи с внесением изменений в Устав города Чебоксары необходимо увеличить срок проведения выборов нового главы города с 14 до 60 дней. Увеличение срока связано с процедурой принятия решения о внесении изменений в Устав, государственной регистрацией и последующим опубликованием, что занимает от 1,5 до 2 месяцев.

Завершилось заседание церемонией награждения. За значительный вклад в развитие столицы Чувашской Республики Леонид Черкесов награжден медалью «За заслуги перед городом Чебоксары».

Леонид Черкесов поблагодарил коллег за поддержку и выразил надежду на дальнейшую совместную работу на благо Чувашской Республики и города Чебоксары: «Алексей Олегович и администрация города, депутатский корпус и Аппарат Чебоксарского городского Собрания депутатов, я считаю, что из нас вышла сильная команда, которая уверенно шла к победам, ведь Чебоксары – город побед!».

С новым этапом в политической карьере Леонида Черкесова поздравили Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, и.о. Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Лариса Арсентьева, сити-менеджер Алексей Ладыков, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Первоисточник: Чебоксарское городское Собрание депутатов

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика