Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашия с рекордным количеством участников присоединилась к Всероссийскому дню бега «Кросс нации – 2016»

14:20 25 сентября 2016 г.

25 сентября Чувашия с рекордным количеством участников присоединилась к Всероссийскому дню бега «Кросс нации –  2016». В столице Чувашии старты прошли на набережной Чебоксарского залива.

Участников ежегодного осеннего легкоатлетического забега поприветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев. «В нашей стране стало доброй традицией ежегодно проводить «Кросс нации». Сегодня стартует вся Россия и вся Чувашия. Не только в городах, но и в сельской местности на старт выйдут все, кто любит спорт, ведет здоровый образ жизни. Спорт формирует командный дух и дает веру в собственные силы!» – подчеркнул он.

Успешных стартов участникам забега пожелала Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, серебряный призер Олимпийских игр, советник Главы Чувашской Республики, главный судья соревнований Олимпиада Иванова, обратив внимание, что «старт собрал авангардную часть жителей города, которые участвуют на всех массовых мероприятиях».

В церемонии открытия также приняли участие министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков и глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Массовый забег стартовал ровно в полдень. Глава Чувашии Михаил Игнатьев возглавил традиционный VIP-забег, в котором участвовали руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Чувашской Республики, сотрудники Администрации Главы Чувашской Республики, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов. На старт также вышли спортсмены-профессионалы, представители бизнеса, жители и гости столицы республики. В программе соревнований были предусмотрены забеги на различные дистанции и детский забег. В Чебоксарах стартовали около 16 тысяч бегунов.

Всего по Чувашии в «Кроссе нации-2016» приняло участие порядка 60 тысяч человек.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика