Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев поздравил жителей и гостей города Шумерля со столетием муниципалитета

20:45 10 сентября 2016 г.

10 сентября Глава Чувашии Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в город Шумерля.

Глава республики ознакомился с работой ведущего промышленного предприятия города — Комбината автомобильных фургонов. Михаил Игнатьев также принял участие в открытии нового корпуса цеха площадью 10 тысяч квадратных метров и запуске новой линии по производству осей для прицепной техники. 

Председатель Совета Директоров Комбината автомобильных фургонов Алий Чеченов рассказал, что Комбинат автомобильных фургонов динамично развивающееся предприятие страны и самое крупное предприятие в России по выпуску кузовных фургонов. Здесь трудятся свыше 1100 человек, а благодаря запуску новой линии на предприятии будет создано дополнительно порядка 50 новых рабочих мест.

«Комбинат вносит свой вклад в социально-экономическое развитие Чувашии. Только в прошлом году предприятием уплачено налогов в бюджет страны в размере 454 млн рублей, в этом году эта сумма достигнет порядка 700 млн рублей. Несмотря на кризис в экономике, мы повысили заработную плату работникам на 22%, а сейчас средняя заработная плата на заводе составляет 37 тысяч рублей. Выручка предприятия в этом году выросла на 90% и составит порядка 8 млрд рублей. Уверен, мы справимся с поставленными задачами», – сказал Алий Чеченов.

Отметим, что предприятие реализует инвестиционные проекты по организации производства импортозамещающих прицепов и полуприцепов специального и гражданского назначения на базе автомобилей «ГАЗ», «Камаз», «Урал», «КрАЗ».

Завод также серьезно подходит к вопросу подготовки кадров. Ежегодно работники проходят обучение в ведущих вузах страны и за рубежом. По словам Алия Чеченова, в перспективе мощности и площади нового цеха будут использоваться для производства сельскохозяйственных машин, которые планируется поставлять за рубеж. Отметим, что уже сейчас завод выпускает автомобильные прицепы-шасси для Алжира.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что Комбинат автомобильных фургонов – градообразующее предприятие города Шумерля. Оно специализируется на производстве спецавтомобилей, мобильных комплексов и прицепной техники различного назначения. Среди его постоянных партнеров предприятия Министерства обороны и Министерства внутренних дел Российской Федерации, крупнейшие компании России. «Сегодня, в непростые для реального сектора экономики времена, завод обеспечен государственными заказами, динамично развивается, вносит существенный вклад в развитие города. Самое главное то, что открываются новые рабочие места для молодежи. Благодарен вам за результативный труд, а также качественное производство продукции», — подчеркнул руководитель региона.

Глава Чувашии также обратил внимание, что за последние годы облик города Шумерля изменился в лучшую сторону. «Для того, чтобы Шумерля стала краше и современнее, нам с вами нужно трудиться еще больше. Тогда город будет интересен и гостям, и новым инвесторам», – сказал Михаил Игнатьев и пожелал заводчанам новых побед.

Затем Глава Чувашии принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию 100-летия города Шумерля.

В День города Шумерля на улице Ленина развернулись интерактивные площадки образовательных учреждений и выставки-презентации предприятий.

Глава Чувашии и гости приняли участие в праздничном шествии, осмотрели специализированную технику, представленную Комбинатом автомобильных фургонов и Шумерлинским заводом специальных автомобилей.

Михаил Игнатьев посетил сквер Победы после реконструкции. Здесь гостей порадовали творческие коллективы городов Шумерля и Чебоксары. Маленькие шумерлинцы представили свои работы на фестивале детского творчества «Город мастеров». Михаил Игнатьев осмотрел выставки, презентации образовательных учреждений, предприятий города. Глава Чувашии посетил обособленное подразделение Республиканской стоматологической поликлиники после капитального ремонта.

Руководитель региона принял участие в возложении цветов к вечному огню.

Поздравляя шумерлинцев с Днем рождения города, Михаил Игнатьев отметил, что история Шумерли неразрывно связана с индустриализацией российского государства – город вырос на месте железнодорожной станции. «Сегодня Шумерля вносит значительный вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса России. Шумерлинский завод специальных автомобилей и Комбинат автомобильных фургонов играют ключевую роль в экономическом развитии муниципалитета и республики. На этих современных предприятиях модернизируется производство, внедряются инвестиционные проекты, открываются новые высокотехнологичные рабочие места», — подчеркнул Глава Чувашии. Он обратил внимание, что город становится привлекательнее и комфортнее для жизни. «Мы сегодня пообщались и с ветеранами, и с молодежью, и с детьми. Хочется вами гордиться! Наши ветераны воспитывают молодое поколение в духе патриотизма, уважительного отношения к старшему поколению», —  сказал Глава республики.

Михаил Игнатьев выразил слова признательности бизнесменам города, которые открывают новые производства, создают новые рабочие места. «В единстве – наша сила! Убежден, что вместе с вами мы будем воплощать в жизнь новые масштабные проекты и заботиться о будущем Шумерли», — подытожил руководитель региона.

Шумерлинцев также приветствовал глава города Чебоксары Леонид Черкесов. Он выразил слова благодарности ветеранам муниципалитета, которые поднимали промышленность города в послевоенные годы. «Сегодня мы убедились, что Шумерля развивается. Уверен, с расширением производства и город будет расти. Город Шумерля – город, где хочется жить, работать и любить», – сказал он.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фоторепортаж

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика