Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Поручение Главы Чувашии выполнено: жители Порецкого района своевременно получили компенсационные выплаты за отчужденное свинопоголовье

10:38 02 сентября 2016 г.

В соответствии с указанными сроками выплаты компенсаций за изъятое свинопоголовье 31 августа денежные средства уже поступили на расчетные счета граждан Порецкого района. Сумма возмещенного ущерба составила более 18,2 млн. рублей.

На этой неделе Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев в с. Чуварлеи  Алатырского района провел выездное совещание, где были обсуждены вопросы проведения мероприятий по ликвидации африканской чумы свиней на территориях Алатырского и Порецкого районов. В ходе совещания были даны соответствующие поручения по соблюдению в  обязательном порядке указанных сроков компенсационных выплат.  

Приказ Госветслужбы Чувашии от 18.08.2016 № 231 «Об утверждении государственных регулируемых цен на отчуждаемых животных и изымаемые продукты животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных», которым были утверждены согласованные с Минфином Чувашии цены: на отчуждаемых животных - 102 руб. за 1 кг живого веса; на изымаемые продукты животноводства - 146 руб. за 1 кг, а также сроки выплат, - исполнен.

Следует отметить, что в Чувашской Республике цены были установлены значительно выше, чем в других регионах, где они колеблются от 60 до 82 рублей (за 1 кг живого веса свиней).

Максимальная сумма у одного из жителей района составила 570 тысяч рублей.

Из 524 получателей выплат задержка произошла лишь у 16 граждан, которые допустили неточности при указании своих расчетных счетов или указали счета, которые в банках уже были ранее закрыты. Ошибки были оперативно исправлены и списки представлены в Госветслужбу Чувашской Республики для перечисления средств.  

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика