Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В деревне Альбусь–Сюрбеево Комсомольского района открылась новая общеобразовательная школа

13:02 31 августа 2016 г.

31 августа в деревне Альбусь–Сюрбеево Комсомольского района открылась новая общеобразовательная школа.

В праздничном мероприятии приняли участие Глава Чувашии и другие официальные лица.

«Накануне Дня знаний мы открываем новую современную школу. В прошлом году посещали старую школу, выслушивали наказы учителей и родителей, и теперь в новом учебном году дети будут учиться в комфортных условиях», – подчеркнул Михаил Игнатьев.

Глава Чувашии акцентировал, что в республике ежегодно вводятся в эксплуатацию одна-две школы. «В стратегии развития системы образования республики запланировано в течение 10 лет реконструкция и строительство 32 школ на 16,5 тысячи ученических мест. На эти цели будет направлено 12,5 млрд рублей», – отметил он.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что новые школы будут появляться в каждом муниципалитете, во всех районах будут созданы современные, благоприятные условия для получения качественного образования. «Мы все хотим, чтобы у наших способных, целеустремленных детей было хорошее будущее. Каждый из них должен самореализоваться, занять достойное место в жизни», – сказал он.

Руководитель региона выразил уверенность, что дети будут с удовольствием приходить в эту школу, и им будет здесь комфортно учиться, заниматься спортом и творить.

Глава Чувашии отметил, что в республике большое внимание уделяется поддержке педагогов. Так, в 2016 году принято решение о выделении грантов в 250 и 150 тысяч рублей для учителей, подготовивших победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад. По просьбе учителей чувашского языка будут также учреждены специальные премии для педагогов, подготовивших победителей на межрегиональных конкурсах по родным языкам.

Михаил Игнатьев акцентировал, что Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин ставит перед регионами чёткие задачи выполнять все обязательства перед гражданами. «Мы поддерживаем курс национального лидера страны, все задачи реально претворяем в жизнь», – подчеркнул он.

Глава администрации Комсомольского района Алексей Самаркин от имени жителей муниципалитета выразил благодарность руководству республики за новую школу. «Это наглядный пример того, что Правительство республики заботится о развитии села, что бюджетные средства направляются на решение социально значимых вопросов», – сказал он.

Председатель Комитета по социальной политике и национальным вопросам Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов отметил, что благодаря усилиям руководства республики за последние 5 лет в Комсомольском районе обновлены спортивные залы общеобразовательных школ, построено 7 фельдшерско-акушерских пунктов, строятся и реконструируются дороги. Это результат слаженной работы основного состава депутатов Государственного Совета Чувашской Республики и органов власти всех уровней, заметил Петр Краснов.

Галина Кузнецова, мать ученицы 9-го класса, от имени родителей поблагодарила руководство республики, депутатов муниципалитета. «Мы долго ждали этого дня. Школа выглядит как дворец!» – поделилась она своими впечатлениями.

Отметим, строительство нового здания школы взамен ветхого деревянного здания Полевояушской общеобразовательной школы 1960 года постройки велось в рамках государственной программы Чувашской Республики «Развитие образования» на 2012-2020 годы. Новая школа рассчитана на 165 школьников и 40 дошкольников. На строительство школы направлено 159 млн рублей. Подрядная организация ООО «Арка», руководителем которой является Фагиль Шарафутдинов, справилась с поставленной задачей и сдала объект в срок.

Михаил Игнатьев осмотрел новое здание школы и дошкольное отделение, отметил комфортные условия для обучения и воспитания.

На первом этаже разместились столовая с обеденным залом на 70 мест, спортивный и актовый залы, учебные классы первой ступени образования с игровой комнатой и спальным помещением, блок медицинских помещений.

На втором этаже – учебные кабинеты, лаборатории, кабинет домоводства, библиотека с читальным залом, кабинеты для сотрудников школы. К школе примыкает стадион, две гимнастические, баскетбольная и волейбольная площадки, хоккейная коробка. Построен блок дошкольного учреждения на 40 мест.

В школьной столовой повар Надежда Гаврилова выразила признательность Главе региона за оснащение пищеблока по последнему слову техники, заверила, что на новых плитах будут готовить здоровые вкусные обеды для детей. 

Директор школы Николай Ильин рассказал, что в этом учебном году за парты новой школы сядут 105 учащихся, в том числе 16 первоклассников из деревень Альбусь-Сюрбеево, Полевые Яуши, Новые Высли, Старые Мураты.

Руководитель региона также посетил учебные классы, где проходили подготовительные занятия со школьниками, встретился с педагогическим коллективом и родителями школьников.

Михаил Игнатьев поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве многофункционального образовательного центра, педагогов. «Наша с вами общая задача — воспитать достойных, успешных граждан нашей страны — умных, мыслящих, трудолюбивых людей, патриотов Родины», – резюмировал Глава Чувашии.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

31_08_2016_Открытие школы в Комсомольском районе с лого

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика