Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике

12:34 26 августа 2016 г.

26 августа под председательством Главы Чувашской Республики, председателя антитеррористической комиссии в Чувашской Республике Михаила Игнатьева и начальника Управления ФСБ России по Чувашской Республике, руководителя оперативного штаба в Чувашской Республике Сергея Софронова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике.

Михаил Игнатьев напомнил, что заседание проходит в канун нового учебного года и Дня солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября. «Важнейший приоритет работы органов власти всех уровней – обеспечение безопасности граждан и общества от любых террористических угроз и преступлений. Родители, отправляя своих детей в школы, детские сады, должны быть уверены в их безопасности. Мы с вами должны предусмотреть все меры, обеспечивающие защиту учреждений образования», – подчеркнул Глава Чувашии.

Михаил Игнатьев отметил, что школы Чувашии готовы к новому учебному году. Все образовательные организации республики оснащены кнопкой вызова полиции, оборудованы современными системами пожаротушения, оповещения людей о пожаре и автоматической пожарной сигнализацией.

Руководитель региона обратил внимание, что на сегодняшний день 72% образовательных организаций оборудованы системами видеонаблюдения и 17% – системами контроля и управления доступом. Михаил Игнатьев напомнил, что ряд преступлений против несовершеннолетних выявлено благодаря работе видеокамер, установленных по программе «Безопасный город». «Нам нужно эту работу довести до логического конца. Камеры видеонаблюдения должны соответствовать стандартам и должны работать на выявление нарушений и  правонарушителей», –  подчеркнул он.

Глава Чувашии акцентировал, что также должна быть проведена  работа с молодёжными объединениями по противодействию идеологии терроризма.

Информацию о готовности сил и средств субъектов антитеррористической деятельности к реализации мероприятий по обеспечению безопасности в период 2016/2017 учебного года представила временно исполняющая обязанности министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Светлана Петрова.

Было отмечено, что на финансирование мероприятий антитеррористической защищенности образовательных учреждений в 2016 году в консолидированном бюджете Чувашской Республики предусмотрено 20 млн рублей. Во всех образовательных организациях составлены электронные паспорта безопасности.

Глава Чувашии обратил внимание, что должно быть организовано своевременное и четкое реагирование на поступающие сигналы на всех охранных предприятиях и акцентировал, что нужно заключать договора  с добросовестными охранными организациями.

Временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Владимир Луговских доложил, что в обеспечении безопасности на территории учреждений образования республики будет задействовано 700 человек. Под контролем сотрудников МВД находятся и работа школьных автобусов. По информации Владимира Луговских, все автобусы оснащены системой ГЛОНАСС. Кроме того, в начале учебного года будет проведена операция «Внимание – дети!», посвященная необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Начальник Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий  по Чувашской Республике Станислав  Антонов сообщил, что 100 процентов школ к учебному году готовы. «Во всех школах мы имеем работоспособную автоматическую противопожарную систему сигнализации. В сентябре будет проведен месячник пожарной безопасности. До 10 сентября во всех школах состоятся практические тренировки эвакуации людей», – сообщил Станислав Антонов.

Начальник Управления ФСБ России по Чувашской Республике, руководитель оперативного штаба в Чувашской Республике Сергей Софронов представил информацию о результатах проверки антитеррористической защищенности учреждений образования. Было рекомендовано ужесточить контроль за посторонними лицами, посещающими учреждения образования, и пресекать неконтролируемый доступ автотранспорта на территорию школ. Въезд на территорию учреждений образования должен быть разрешен только для служебного транспорта, акцентировал Сергей Софронов.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев обратил внимание участников заседания, что нужно взять на контроль выполнение всех рекомендаций членов антитеррористической комиссии и оперативного штаба. «Только скоординированные действия персонала учреждений образования, оперативная работа сотрудников правоохранительных органов являются залогом обеспечения безопасности детей», – акцентировал он.

В ходе заседания обсуждены и другие актуальные вопросы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

 

26_08_2016_Глава и антитеррор рус

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика