Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев посетил ряд промышленных предприятий города Чебоксары

15:14 25 августа 2016 г.

Об увеличении объёмов производства и поставки продукции на новые рынки говорили сегодня на Чебоксарском заводе силовых агрегатов и Чебоксарском лифтостроительном заводе «Эльбрус» ООО «Канмаш ДСО», где с рабочим визитом побывал руководитель региона Михаил Игнатьев.

Генеральный директор Чебоксарского завода силовых агрегатов Николай Асафатов рассказал Главе Чувашии, что предприятие специализируется на производстве и конвейерной поставке узлов и комплектующих для промышленных тракторов отечественного и импортного производства, автомобильной промышленности, запасных частей к двигателям, занимается металлообработкой. За первое полугодие завод получил прибыль, превышающую уровень аналогичного периода предыдущего года в 3,5 раза, увеличивается численность и уровень заработной платы работников.

Гости осмотрели новые площади по производству комплектующих, а также реконструируемый инженерно-лабораторный корпус. Выпускник машиностроительного факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова Анатолий Никитин рассказал Главе региона, что пришел работать на завод сразу по окончании вуза, доволен условиями труда и хотел бы дальше повышать свою квалификацию.

«Я радуюсь, когда на промышленные предприятия приходят работать ребята после техникумов или вузов», – сказал Михаил Игнатьев. Он поблагодарил старшее поколение тружеников за то, что они передают свой бесценный опыт молодому поколению специалистов.

Работники завода выразили слова благодарности руководству республики за то, что все поднятые ими вопросы на информационных днях были решены: построен новый остановочный павильон, организован пешеходный переход к предприятию, возле завода начал останавливаться троллейбус № 8.

Также были подняты вопросы строительства детских садов и школ, ремонта и строительства дорог, социальной защиты и занятости населения. Глава республики отметил, что вопросам социальной защиты уделяется особое внимание, на реализацию мероприятий в этой сфере в этом году предусмотрено свыше 7 млрд рублей.

Михаил Игнатьев также рассказал о работе, проводимой в области благоустройства. Он сообщил, что в городе ведётся активная работа по строительству парковочных мест, отремонтировано 140 дворов и дворовых территорий, установлено 70 малых архитектурных форм, работа в этом направлении будет продолжена.

Заводчане затронули вопрос, связанный с ситуацией, сложившейся на предприятиях Концерна «Тракторные заводы». Михаил Игнатьев сказал, что Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил «Внешэкономбанку», управляющему долгами Концерна, обеспечить рассмотрение на ближайшем заседании в сентябре 2016 года вопроса о предоставлении Концерну «Тракторные заводы» стабилизационного кредита. Он также заверил, что высвободившиеся сотрудники Концерна будут проходить переобучение, не останутся без работы.

На следующем предприятии учредитель Группы компаний «Эльбрус» Алексей Лапшин рассказал о развитии Чебоксарского лифтостроительного завода «Эльбрус», который с 2015 года начал выпускать современные лифты, в том числе с национальной символикой.

Гости осмотрели производственные участки завода, которое изготавливает дробильно-сортировочное, лифтовое оборудование, силовое электрооборудование. Объём отгруженной предприятием потребителям продукции за январь – июль 2016 года составил 375,3 млн рублей.

Как сообщил Алексей Лапшин, предприятие поставляет лифты во многие города России, сейчас имеется заказ на 85 лифтов. Работа ведётся усиленно, объёмы производства будут расти, заверил он.

В ходе беседы с Главой республики заводчане затронули темы открытия детского сада в микрорайоне «Садовый», строительства дорог и школ. Горожане также попросили Михаила Игнатьева рассмотреть вопрос увеличения количества микроавтобусов на 41-м маршруте. Глава города Чебоксары Леонид Черкесов пообещал направить специальную комиссию для рассмотрения обращения и возможного увеличения транспорта на маршруте.

В заключение Глава Чувашии отметил, что в республике сформирована благоприятная среда для развития малого и среднего бизнеса, пожелал предприятию реализовывать новые идеи и проекты.

 

В ходе посещения Чебоксарского лифтостроительного завода «Эльбрус» ООО «Канмаш ДСО» к Главе республики обратились горожане по вопросу наличия специфического запаха в городе Чебоксары.

Комментируя данный вопрос, руководитель Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии Надежда Луговская  сообщила, что организован отбор проб атмосферного воздуха для проведения лабораторных исследований на наличие вредных веществ и их превышение в пределах допустимых концентраций в семи точках города Чебоксары, двух населенных пунктах Чебоксарского района. «В результате лабораторных испытаний установлено, что  по улице Ашмарина и около Чебоксарского мясокомбината по Канашскому шоссе выявлено превышение аммиака в воздухе. Сейчас нами будет организована внеплановая проверка в отношении Чебоксарского мясокомбината, будем проверять, как они обращаются с отходами производства. При обнаружении нарушений будут приняты меры административного воздействия», – сказала Надежда Луговская. Около агрохолдинга «Юрма» лабораторные исследования в пределах гигиенических нормативов. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика