Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » НПП «ЭКРА» запустило вторую очередь многофункционального комплекса

11:48 01 июля 2016 г.

1 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в открытии второй очереди многофункционального комплекса научно-производственного предприятия «ЭКРА».

В  мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин и глава города Чебоксары Леонид  Черкесов.

Генеральный директор ООО НПП «ЭКРА» Константин Дони рассказал, что общая стоимость проекта создания многофункционального комплекса составляет 1 млрд рублей. В 2014 году запущена первая очередь комплекса производственного назначения на НПП «ЭКРА». Сегодня  «ЭКРА» расширило свои производственные площади на 14 тыс. кв. м, здесь будет организовано дополнительно еще 500 новых высокотехнологичных рабочих мест. На новых площадях разместятся проектный центр ЭКРА, подразделения по разработке испытания и серийному выпуску изделий преобразовательной техники для регулировки скорости и пуска  мощных высоковольтных электродвигателей, а также низковольтных комплектных устройств.

Константин Дони добавил, что на сегодняшний день предприятие  вложило в реализацию проекта более 500 млн рублей собственных средств.  К концу 2017 года планируется ввести в эксплуатацию третью, заключительную очередь. «В итоге это будет многофункциональный комплекс общей площадью более 24 тыс. кв. м, что позволит втрое увеличить производственные возможности предприятия. В результате  выхода на проектную мощность появится более 700 рабочих мест», — заверил он.     

Генеральный директор ООО НПП «ЭКРА» выразил признательность Главе республики Михаилу Игнатьеву за поддержку важного проекта, выразив надежду, что предприятие и в дальнейшем будет вносить посильный вклад в развитие экономики Чувашии, обеспечивая рост поступлений в бюджет и создавая новые рабочие места. «Мы с оптимизмом смотрим в завтрашний день. ЭКРА — российское предприятие, мы работаем на благо страны и республики. Наше предприятие занимается импортозамещением продукции иностранных компаний для обеспечения безопасности функционирования энергообъектов России», — резюмировал он.

Михаил Игнатьев отметил, что создание комфортных условий для развития бизнеса и привлечения инвестиций являются приоритетным направлением государственной политики Чувашской Республики. Он назвал открытие новых площадей многофункционального комплекса научно-производственного предприятия «ЭКРА» знаковым  событием для экономики Чувашии. 

Глава республики также подчеркнул, что научно-производственное предприятие «ЭКРА» — крупнейший разработчик и производитель современных микропроцессорных устройств релейной защиты и автоматики — зарекомендовало себя надежными деловым партнером, завоевало безупречную репутацию на рынке релейной защиты России и стран зарубежья.

«Наша электротехническая продукция сегодня успешно замещает продукцию транснациональных гигантов. Научно-производственное предприятие «ЭКРА» делает все для того, чтобы побеждать в конкурентной среде. Ваша продукция успешно экспортируется в десятки стран мира. Новые разработки сегодня имеют хорошую перспективу», — подчеркнул Михаил Игнатьев. Он выразил признательность бенефициарам, менеджерам и работникам предприятия за развитие импортозамещающих производств.

Глава республики также добавил, что специалисты НПП «ЭКРА» достойно  продемонстрировали свои разработки по обеспечению безопасности функционирования энергообъектов России в рамках визита в Чувашскую Республику Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева и полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича.

Глава Чувашии ознакомился с новыми производственным площадками, пообщался с сотрудникам НПП «ЭКРА».  

Как рассказал Главе республики инженер-электроник отдела электропривода Роман Оборин, на предприятие он пришел в 2007 году после окончания ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Молодой человек признается, что очень доволен своей работой, так как условия труда и размер заработной платы на заводе – одни из лучших в республике.

Генеральный директор ООО НПП «ЭКРА» Константин Дони обратил внимание, что предприятие активно сотрудничает с Чувашским государственным университетом. ЧГУ стало кузницей кадров для научно-производственного предприятия. «В вузе есть базовая кафедра, откуда мы набираем студентов на практику. По окончании учебного заведения молодые специалисты сразу устраиваются к нам на работу», — рассказал он.

Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Игнатьев высоко оценил работу коллектива предприятия и отметил, что видит здесь серьезные заделы для дальнейшего развития. «Когда я вступил в должность руководителя региона, ветераны сетовали и говорили, что хватит строить торговые комплексы, нужно открывать новые заводы. И мы выполняем их наказы», — заявил Глава республики.   

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики      

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика