Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев ознакомился с ходом строительства стратегически важных для развития города Чебоксары объектов

19:12 07 июня 2016 г.

7 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев ознакомился с ходом строительства стратегически важных для развития города Чебоксары объектов — строительства двухуровневой развязки по пр. Г.Айги - ул.Фучика, реконструкции Московского моста с расширением проезжей части до шести полос — и благоустройством, озеленением столицы.

В ходе инспекционной поездки руководителя региона сопровождал глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

Генеральный директор ООО «СУОР» Владимир Ермолаев ознакомил Михаила Игнатьева с ходом работы по строительству дорожной развязки по пр. Айги и ул. Фучика. Было отмечено, что к работам на объекте ООО «СУОР» приступило в сентябре 2015 года, запланированный срок окончания работ — декабрь 2016 года. Глава Чувашии обратил внимание, что на сегодняшний день проведены значительные объемы земляных работ, подготовлена ливневая канализация, соответствующая всем современным стандартам.

«При строительстве микрорайонов необходимо стратегически предусматривать развитие дорожной инфраструктуры, социальной инфраструктуры. Город должен развиваться как живой организм», — обратился Михаил Игнатьев к руководству города Чебоксары и генеральному директору ООО «СУОР».

Отметим, на строительство двухуровневой развязки по пр. Г.Айги - ул.Фучика будет направлено более 350 млн рублей. Владимир Ермолаев отметил, что работы на участке ведутся с опережением графика, строители планируют сдать объект раньше установленных сроков.

Глава Чувашии также ознакомился с ходом строительства нового детского сада в микрорайоне Садовый. Михаил Игнатьев поблагодарил Владимира Ермолаева за социально ответственный бизнес и вложение собственных средств в строительство детского сада. «Детский сад, соблюдая все нормы действующего законодательства, мы выкупим за счет бюджетных средств», — заметил он. Глава республики напомнил, что с предложением строить социально значимые объекты — детские сады, школы — за счет средств строительных организаций для последующего выкупа муниципалитетами обращались ко всем строительным компаниям республики, но прислушались к обращению единицы. 

«Комплексный подход к развитию микрорайона позволяет сделать жилье, построенное здесь, интересным для горожан», — заметил Глава республики.

Михаил Игнатьев ознакомился с ходом реконструкции Московского моста с расширением проезжей части до шести полос. Заместитель главного инженера ООО «Пелискер» Николай Сукманов ознакомил с основными объемами проведенной работы. Он отметил, что в основном на объекте трудятся жители Чувашии. В настоящее время все работы проводятся согласно графику.

Михаил Игнатьев акцентировал, что ввод в эксплуатацию Московского моста позволит решить проблему безопасности дорожного движения между двумя крупнейшими районами города Чебоксары. Он также обратил внимание, что средства на реконструкцию Московского моста, 1 млрд 570 млн рублей, республика получила в рамках проведения мероприятий, посвященных юбилейным датам. «Мы любим свой город. Ежегодно на создание комфортных условий, благоустройство Чебоксар направляются миллиарды рублей», —  подчеркнул Глава Чувашии.  

На Красной площади руководитель региона ознакомился с ходом работ по озеленению, высадке цветов, которые проводят работники АО «Зеленстрой».

Директор АО «Зеленстрой» Олег Скворцов сообщил, что порядка 80 процентов саженцев цветов они выращивают сами, а в целом в Чебоксарах высаживается порядка 1,1 млн цветов. Михаил Игнатьев заметил, что свой вклад в благоустройство столицы должен вносить каждый горожанин.

Глава Чувашии также провел повторную инспекцию торговых точек, расположенных на берегу залива, проверил наличие в них продукции чувашских производителей. В проверенных Михаилом Игнатьевым торговых точках чувашская продукция либо вообще не была представлена, либо присутствовала в объеме 10–15 процентов от общего объема товаров.

Напомним, 8 мая Михаил Игнатьев  проверил работу торговых точек, расположенных на набережной столицы Чувашии. «Мы много говорим о патриотизме и любви к Родине. Ни в одной торговой точке на набережной залива я не увидел чувашской питьевой воды, на прилавках нет продукции чувашских товаропроизводителей. Я эту тему поднимал не раз. Почему так происходит? В столице, где залив является излюбленным местом прогулок горожан и гостей, продают воду из других регионов», — обратился 10 мая Глава Чувашии в ходе рабочего совещания к руководству города Чебоксары Леониду Черкесову и Алексею Ладыкову, руководителю Минэкономразвития Владимиру Аврелькину. Им было рекомендовано взять под контроль качество работы торговых организаций и обеспечить доступность чувашской продукции для покупателей. В последующем в ходе совещаний руководство города и министр Владимир Аврелькин отчитались, что поручение Главы Чувашии выполнено.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что ответственные лица должны в ближайшее время отчитаться о причинах невыполнения поручений и обеспечить доступность продукции чувашских производителей для гостей и жителей республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика