Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев провел прием граждан по личным вопросам

19:16 25 мая 2016 г.

25 мая в региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел прием граждан  по личным вопросам. В ходе обсуждения актуальных для жителей республики проблем принял участие руководитель региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Николай Николаев.

Житель города Чебоксары Григорий Ефремов обратился с вопросом организации парковочных мест, благоустройства двора и подъездных путей дома № 27 по ул. Пролетарская. Михаил Игнатьев отметил, что в народной программе «Вместе жить — вместе строить» определена задача отремонтировать и благоустроить  дворовые территории в течение 5 лет. «Мы свое слово сдержим, подъездные пути, детские площадки, тротуары будут последовательно благоустраиваться», — акцентировал Глава Чувашии. Михаил Игнатьев сообщил, что на ремонт и благоустройство, установление новой детской площадки дома № 27 по ул. Пролетарская будет направлено порядка 3 млн рублей, все работы планируется завершить к сентябрю 2016 года.

Жительница города Цивильска Олеся Кузьмина обратилась с вопросом газификации микрорайона Южный-1. Она поблагодарила руководителя республики за поддержку многодетных семей. Её семье был предоставлен бесплатно земельный участок для строительства дома и предоставлена социальная выплата в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» целевой программы «Жилище». В 2014 же году они построили новый двухэтажный дом, вода и свет к дому подведены.

Глава Чувашии поинтересовался, как местная власть реагирует на обращение граждан по газификации микрорайона. Как сообщил глава администрации Цивильского района Александр Казаков, для газификации микрорайона Южный-1 выполнена проектно-сметная документация, получено положительное заключение государственной экспертизы. Михаил Игнатьев отметил, что в новых микрорайонах газификация должна проходить с активным участием жителей, и к началу 2017 года жители должны получить газ.

Житель Янтиковского района Евгений Дмитриев рассказал Главе республики, что живет в селе Алдиарово и ежедневно ездит на работу в районный центр Янтиково. Он поблагодарил Михаила Игнатьева за заботу о подрастающем поколении, строительство нового детского сада в районном центре. Евгений Дмитриев поинтересовался, когда будет капитально отремонтирована дорога от районного центра до села Алдиарово. По информации главы администрации Янтиковского района Владимира Ванерке, износ автомобильной дороги общего пользования местного значения «Аниш» - Нюшкасы протяженностью 11,13 км составляет 80 процентов, на её ремонт требуется порядка 40 млн рублей. В 2016 году на ремонт этой дороги будет направлено 3 млн. 700 тысяч рублей. В настоящее время администрацией района ведется конкурсная процедура для выбора исполнителя работ.

Глава Чувашии отметил, что в этом году 4 млрд рублей выделено муниципалитетам республики на дорожную деятельность, эта сумма будет скорректирована в сторону увеличения.

Механизатор СХПК «Заветы Ильича» Порецкого района Сергей Лоскутов обратился с вопросом получения субсидии на строительство жилья.Он рассказал, что уже 20 лет работает в сельском хозяйстве. Супруга — медицинский работник фельдшерско-акушерского пункта. «Уже несколько лет мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Моя семья пока ещё живет с родителями, но планируем начать строительство дома в районном центре, где нам, как многодетной семье, бесплатно предоставлен земельный участок. Надеемся на вашу поддержку», — сказал Сергей Лоскутов.

Глава Чувашии отметил, что в рамках программы «Социальное развитие села до 2013 года» в с. Порецкое был реализован проект «Комплексной компактной застройки». Территория нового микрорайона была полностью обеспечена инженерными коммуникациями.Семья Лоскутовых в 2016 году включена в список получателей социальных выплат в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года». Михаил Игнатьев подчеркнул, что в ближайшее время семье Лоскутовых будет выделена социальная выплата на строительство жилого дома  в с. Порецкое.

Отвечая на вопросы журналистов, Михаил Игнатьев отметил, что прямое общение с жителями республики, обратная связь позволяют ему быть в курсе вопросов и проблем, которые в первую очередь волнуют население.

Руководитель региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Николай Николаев сообщил, что в этом году поступило свыше 600 обращений граждан. «Это вопросы жилищно-коммунального хозяйства, строительства дорог республиканского и муниципального значения и другие. Все они требуют серьезных инвестиций. Глава Чувашии Михаил Игнатьев вопросы контролирует лично, ведет прием граждан не только в общественной приемной, но и в ходе рабочих визитов в муниципалитеты», — отметил Николай Николаев.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика