Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Иван Моторин провел еженедельное совещание

12:29 23 мая 2016 г.

23 мая Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин провел еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.

Врио министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Петрова доложила о готовности Чувашской Республики к проведению Единого государственного экзамена. Она отметила, что республика готова к качественному проведению ЕГЭ. В этом году оптимизировано количество пунктов проведения экзаменов – их всего 36, на прохождение ГИА по образовательным программам среднего общего образования зарегистрированы 6718 учеников. Светлана Петрова подробно рассказала об обеспечении информационной безопасности во время проведения экзаменов. Она обратила внимание, что 30% состава предметных комиссий ежегодно обновляется, все председатели предметных комиссий прошли обучение в Федеральном институте педагогических измерений по программе повышения квалификации.

«Основным новшеством этого года является то, что во всех пунктах проведения экзамена будет установлено онлайн-видеонаблюдение. В целях обеспечения объективности проведения ЕГЭ создан ситуационно-информационный центр, который позволяет осуществлять онлайн-наблюдение за ходом проведения экзаменов через официальный портал smtriege.ru. Мониторинг за ходом проведения ЕГЭ в данном центре будут осуществлять общественные наблюдатели», – подчеркнула врио министра образования и молодежной политики Чувашской Республики. Отметим, на время проведения ЕГЭ аккредитованы 203 общественных наблюдателя.

Об итогах проведения 19 мая презентации инвестиционного потенциала Чувашии в Посольстве Японии в России при участии членов Специализированной Некоммерческой корпорации «Японский бизнес-клуб» рассказала и. о. министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова. В мероприятии приняли участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев, представители органов исполнительной власти и организаций Чувашской Республики и представители японских компаний. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин представил презентацию экономического и инвестиционного потенциала Чувашской Республики. В рамках презентации генеральный директор Fujikura Automotive Europe Ичиро Камада рассказал об опыте реализации проекта в Чувашской Республике. При выборе Чувашии к числу важных факторов он отнес удобное географическое положение, развитый электротехнической кластер, наличие производственных площадок со всей необходимой инфраструктурой, хорошую систему подготовки квалифицированных специалистов, кадровый потенциал региона. Инна Антонова сообщила, что также были проведены переговоры с представителями организаций Японии и поступили предложения по реализации проектов на территории республики.

Об организации работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период купального сезона 2016 года в Чувашии рассказал и.о. председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Павлов. Он рассказал, что к купальному сезону в республике планируется открыть 13 пляжей и 15 специально оборудованных мест для купания и отдыха населения. Как отметил Олег Павлов, в ряде муниципальных образований (Алатырском, Батыревском, Ибресинском, Комсомольском, Красночетайском, Порецком, Урмарском, Шемуршинском, Шумерлинском, Яльчикском и Янтиковском районах) работы по организации специально оборудованных мест для купания и отдыха населения ведутся неудовлетворительно. По итогам купального сезона 2015 года на водных объектах Чувашской Республики зарегистрировано 30 происшествий, в этом году –  3 происшествия. ГКЧС Чувашии рекомендует главам администраций городских округов и муниципальных районов совместно с главами сельских (городских) поселений, не дожидаясь открытия купального сезона, провести разъяснения  правил безопасного поведения на воде.

На планерке были рассмотрены и другие вопросы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика