Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Владимир Иванов назначен исполняющим обязанности ректора Чувашского государственного педуниверситета им. И. Я. Яковлева и советником Главы Чувашской Республики

17:25 20 мая 2016 г.

20 мая в рамках встречи с министром образования и молодежной политики Чувашской Республики Владимиром Ивановым Глава Чувашии Михаил Игнатьев озвучил ряд принятых решений.

В частности, он констатировал, что приказом Министра образования Российской Федерации Дмитрия Ливанова Владимир Иванов назначен исполняющим обязанности ректора Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева до утверждения ректора вуза в установленном порядке.

Сегодня перед университетом стоят задачи по улучшению эффективности деятельности. Михаил Игнатьев обратил внимание, что в новой должности Владимиру Иванову предстоит повысить качество образования в данном вузе, увеличить доверие общественности к университету, улучшить показатель трудоустройства выпускников вуза по специальности.

С учетом нового назначения и озвученной просьбы федерального министра Михаил Игнатьев подписал Указ об освобождении Владимира Иванова от должности.

Глава республики также поинтересовался, кого Владимир Иванов видит  в должности исполняющего обязанности министра. Владимир Иванов предложил кандидатуру первого замминистра образования и молодежной политики республики Светланы Петровой. Михаил Игнатьев поддержал предложение и подписал соответствующее распоряжение. Глава Чувашии отметил, что Светлана Владимировна за долгие годы эффективной работы в образовании заслужила доверие и уважение, успешно справляется со своими обязанностями. А последние пять лет трудилась во главе с министром образования и молодежной политики Владимиром Ивановым в одной команде. Светлана Петрова выразила признательность за оказанное доверие, отметила, что готова ответственно выполнять поставленные перед ней задачи.

В завершение встречи Глава региона озвучил решение о назначении Владимира Иванова советником Главы Чувашской Республики. Михаил Игнатьев отметил, что решение было принято с учетом большого профессионального опыта, его эффективной работы в должности министра образования региона.

Владимир Иванов сказал, что в новом качестве готов и дальше вкладывать все свои силы и знания на благо региона, максимально содействовать улучшению подготовки кадров, повышению эффективности системы образования Чувашской Республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика