Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев посетил фестиваль детского творчества «Победы звонкие голоса»

11:21 06 мая 2016 г.

6 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил фестиваль детского творчества «Победы звонкие голоса», который состоялся на Красной Площади Чебоксар. 

Более 1,5 тысяч ребятишек из 105 детских садов города, порядка 650 юнармейцев  59 школ города стали участниками фестиваля.  Все участники прошли по главной площади столицы Чувашии в форме различных родов войск – военных моряков, десантников, спасателей, воспитанников кадетских корпусов и т.д. Организационная и техническая подготовка к этому мероприятию велась не один месяц, и его успешное проведение стало результатом слаженной работы многих людей – учащихся и воспитанников, родителей, администрации и педагогов образовательных учреждений, сотрудников управления образования администрации города Чебоксары. 

«Сегодня мы собрались, чтобы отдать дань уважения, выразить почтение героям Великой Отечественной войны, поблагодарить их  за то, что сегодня мы живем под мирным небом», — сказал Глава Чувашии, приветствуя участников мероприятия.

Он отметил, что Президент Российской Федерации Владимир Путин делает все для сохранения мира и спокойствия в нашей стране, формирования у граждан чувства уважения к представителям разных национальностей, укрепления дружбы между народами.

Глава региона констатировал, что с каждым годом остается все меньше тех, кто защищал Родину в ходе кровопролитных сражений, участвовал в оборонных работах, ковал победу в тылу. Сегодня в республике проживают 1250 участников и инвалидов Великой Отечественной войны,  более 18 тысяч тружеников тыла.

Руководитель республики заметил, что проведение таких мероприятий очень важно сегодня, когда предпринимаются преступные попытки переписать историю. Он поблагодарил ветеранов, родителей и учителей за деятельное участие в работе по патриотическому воспитанию молодого поколения. Глава региона призвал дошколят и учащихся хорошо учиться, уважать старших, чтобы быть достойными подвига поколения победителей.

Глава г. Чебоксары Леонид Черкесов поблагодарил организаторов за проведение мероприятия, которое проходит уже второй год подряд, и выразил надежду, что оно станет традиционным. Глава города отметил, что День Победы — «самый главный праздник нашей страны, он символизирует стойкость, мужество, единство нашего многонационального народа».

Фестиваль начался с торжественного парада воспитанников и юнармейцев образовательных организаций города Чебоксары. Парад возглавила знаменная группа Детской полицейской академии Дворца детского (юношеского) творчества, далее торжественным маршем прошли отряды дошкольных образовательных организаций, юнармейцев, юные барабанщицы.

После парада также прошли плац-концерт юнармейских отделений школ города, бал кадет, фестиваль «71 песня о войне», флешмоб, в ходе которого состоялось массовое исполнение песни Давида Тухманова и Владимира Харитонова «День Победы».

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика