Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба Чувашской Республики

18:15 28 апреля 2016 г.

Сегодня под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева и начальника Управления ФСБ России по Чувашской Республике Сергея Софронова состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба.

Участники заседания обсудили вопросы обеспечения безопасности  в период подготовки и проведения массовых праздничных, общественно-политических и спортивных мероприятий в республике. Глава Чувашии подчеркнул, что руководители всех учреждений должны нести персональную ответственность по обеспечению антитеррористической безопасности. «Антитеррористическая защищенность имеет особое значение. Мы должны провести все праздники на достойном уровне, чтобы во время подготовки и в ходе мероприятий не возникало чрезвычайных происшествий. А у жителей  республики и гостей Чувашии были только положительные эмоции», – отметил Михаил Игнатьев.   

Исполняющий обязанности министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев доложил об организации безопасности в учреждениях культуры. Министр обратил внимание на то, что организованы целевые инструктажи с персоналом, ответственным за проведение массовых мероприятий. Как сказал Константин Яковлев, все ведущие театрально-концертные организации республики оснащены стационарными металлоискателями и турникетами, системами видеонаблюдения и голосового оповещения, кнопками тревожной сигнализации. 

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков рассказал, что в 2015 году в республике проведено более 1700 спортивно-массовых мероприятий. В соревнованиях приняли участие более 300 тысяч человек. Сергей Шелтуков отметил, что в текущем году количество спортивно-массовых мероприятий не уменьшится. Во всех подведомственных организациях Минспорта Чувашии также установлены камеры видеонаблюдения и тревожные кнопки. Министр подчеркнул, что выполнена значимая работа по получению паспортов безопасности объектов спорта.

Глава республики обратил внимание, что в Чувашии сохраняется стабильная общественно-политическая обстановка, поблагодарил участников заседания за слаженную работу.

Также была обсуждена тема  противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в сети Интернет.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Олега Мальцева

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика