Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с председателем Совета директоров ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» Евгенией Беликовой

15:41 01 апреля 2016 г.

1 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с председателем Совета директоров ЗАО «Агрофирма «Ольдеевская» Евгенией Беликовой.

В ходе встречи обсуждены итоги и перспективы развития и модернизации агрофирмы, реализации продукции.

Евгения Беликова сообщила, что рентабельность агрофирмы в минувшем году достигла 32,5%, благодаря модернизации производства удалось снизить себестоимость продукции.

С 2010 года в агрофирме ежегодно вводятся в эксплуатацию новые модифицированные теплицы, при общей площади теплиц порядка 25 гектаров площадь модернизированных составляет 14 гектаров. Параллельно со строительством новых теплиц ведется реконструкция систем теплоснабжения. Как отмечает председатель Совета директоров агрофирмы, установка трех автоматизированных локальных голландских котельных позволила снизить годовое потребление газа в два раза: с 32 миллионов кубических метров в 1997 году до 16 миллионов кубометров при том, что площадь теплиц увеличилась. Рентабельность новых теплиц доходит до 70%.

«Сейчас приоритетом для нас является замена старых конструкций на новые. Министерство сельского хозяйства предоставляет субсидии на эти цели. В этом году планируем продолжить модернизацию — перестроить еще два гектара теплиц и ввести в строй очередную, четвертую котельную», — сообщила Евгения Беликова.

В 2007 году агрофирма «Ольдеевская» выкупила пришедшее в упадок сельскохозяйственное предприятие и стала заниматься новым направлением: производством молока и выращиванием племенного молодняка коров.

Председатель Совета директоров агрофирмы рассказала, что благодаря освоению передового отечественного и зарубежного опыта, модернизации, обучению персонала в этом году планируется достичь уровня надоев в 8,5 тысячи литров на 1 фуражную голову. Она также отметила, что сегодня весомая доля продукции агрофирмы «Ольдеевская» реализуется за пределами Чувашии.

Михаил Игнатьев пожелал руководителям и сотрудникам агрофирмы дальнейших успехов в работе. Он подчеркнул, что санкционный режим открывает дополнительные возможности для развития сельхозпроизводства и этот период нужно использовать максимально эффективно.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика