Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Пожар в Юськасинском доме-интернате для престарелых и инвалидов в Моргаушском районе локализован

17:29 21 марта 2016 г.

21 марта в 11.00 на пункт связи пожарной части №37 с. Моргауши поступил сигнал в автоматическом режиме по программно-аппаратному комплексу «Альтоника» о пожаре в Юськасинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Диспетчером пожарно-спасательного гарнизона на тушение социально значимого объекта были подняты силы и средства 2 подразделений республиканской пожарной охраны и 3 подразделений ведомственной пожарной охраны.

Информация о возникновении возгорания на социально значимом объекте оперативно доведена до Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева. Ситуация взята руководством республики под личный контроль.

Дежурным персоналом Юськасинского дома-интерната для престарелых и инвалидов при обнаружении задымления на 2 этаже спального корпуса организована незамедлительная эвакуация 49 подопечных из здания в безопасное место. Сотрудники интерната своими силами приступили к тушению пожара первичными средствами пожаротушения: интернат оснащен согласно требованиям пожарной безопасности огнетушителями и пожарным краном. До прибытия основных сил подразделений пожарной охраны благодаря оперативным, грамотным и умелым действиям дежурного персонала не допущено распространение огня на соседние помещения, возгорание локализовано и ликвидировано в кратчайшие сроки и с минимальным ущербом.

По предварительным данным причиной пожара послужило курение в постели маломобильного пациента. По информации Минздрава Чувашии, в результате два пациента госпитализированы в ожоговое отделение Республиканской клинической больницы. Один из них находится в тяжелом состоянии: он получил значительные ожоги кожных покровов и ожог дыхательных путей. Состояние второго пациента оценивается как средней степени тяжести.

Глава республики Михаил Игнатьев поручил Министру здравоохранения Алле Самойловой держать на контроле ситуацию с оказанием необходимой медицинской помощи пострадавшим при пожаре.

Председателю ГКЧС Вениамину Петрову совместно с другими органами власти республики поручено провести служебное расследование, разобраться в причинах возникновения чрезвычайной ситуации и принять все меры по недопущению подобных случаев  в социальных учреждениях.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика