Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил коллектив ОАО «ЭЛАРА» с 46-летием со дня основания предприятия

19:04 08 февраля 2016 г.

8 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев поздравил многочисленный коллектив открытого акционерного общества «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» имени Г.А. Ильенко» с 46-летием со дня основания предприятия. На торжественном мероприятии также участвовали  министр  экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин и  глава города Чебоксары Леонид Черкесов.  

Открытое акционерное общество «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» имени Г.А. Ильенко» входит в состав ведущих концернов авиационной отрасли страны — «Авионика» и «Радиоэлектронные технологии». Выпускает системы и комплексы для различных модификаций самолётов Су, МиГ, Ту, многофункционального самолёта-амфибии Бе-200, вертолётов фирм Камова и Миля. Постановлением Правительства РФ от 6 ноября 2015 года за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг и внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества предприятию присуждена премия Правительства РФ в области качества.   

Выступая перед коллективом предприятия, Генеральный директор, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Андрей Углов  отметил, что в 2015 году ОАО «ЭЛАРА» не только выполнило свои обязательства перед заказчиками, но и продолжило занимать новые рыночные ниши, осваивать новые виды продукции, привлекать новых партнеров. «2015 год для нас был стабильным. Мы проиндексировали заработную плату, выплатили премию по итогам года.  Предприятие обеспечено заказами до конца 2016 года: портфель заказов сформирован  в объеме 6,9 млрд. рублей», - подчеркнул он.

Андрей Углов выразил признательность руководству республики за внимание к развитию промышленных предприятий. «Региональная власть занимает активную позицию по отношению к бизнесу, нашему предприятию в частности. Благодаря личной поддержке Главы республики, Правительства нам удается получать новые заказы для завода, тем самым мы обеспечиваем стабильную работу предприятия в нелегких условиях», - заключил он.   

Михаил Игнатьев высоко оценил работу коллектива завода,  обратил внимание на динамичное развитие производства, модернизацию и высококвалифицированный финансово-экономический менеджмент. «Главная ценность ОАО «ЭЛАРА» - это коллектив, в котором сегодня  более 4 тысяч человек. Вы оказались наиболее подготовленными к сегодняшним экономическим трудностям. Небольшое падение объемов не повлекло сокращение персонала, люди оставались на своих местах. Уровень заработной платы на предприятии более полутора раза выше, чем в среднем по экономике республики. Завод заказами обеспечен, есть перспективы и новые  договоренности. С учетом тренда на импортозамещение, вы готовы поставлять свою качественную конкурентоспособную продукцию и за пределы России», - сказал он.  Глава Чувашии обратил также  внимание заводчан, что  в республике выполняются все социальные обязательства перед жителями.

Михаил Игнатьев и Андрей Углов вручили сотрудникам предприятия  Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли  Российской Федерации за большой личный вклад в развитие промышленности и многолетний добросовестный труд. Также вручены специальные стипендии Главы Чувашской Республики для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность.

Михаил Игнатьев ответил на вопросы трудового коллектива. Сотрудники НПП «ЭЛАРА» интересовались ходом строительства Московского моста в г. Чебоксары, выделением земельных участков многодетным семьям, строительством школ.    

Вместе с Главой республики на вопросы отвечал и глава Чебоксар Леонид Черкесов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики  

Фото Олега Мальцева   

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика