Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев: «Легкая атлетика является самым популярным видом спорта у жителей республики»

15:55 16 января 2016 г.

В Новочебоксарске стартовали Всероссийские соревнования по легкой атлетике на Кубок Главы Чувашской Республики, в рамках которых также проводится чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по легкой атлетике.

Первые победители и призеры нынешних состязаний, выигравшие забеги на 800 м, получили награды от руководителя региона и чемпионки и серебряного призера Олимпийских игр Елены Николаевой.

В беседе с журналистами Михаил Игнатьев отметил: «На этих всероссийских соревнованиях участвуют более 900 спортсменов из разных регионов России. Благодарен спортсменам, организаторам, руководителям спортивных делегаций, которые доверяют нам и готовы приезжать вновь и вновь». Он также напомнил, что легкая атлетика является самым популярным видом спорта у жителей республики.

Отметим, соревнования на «Кубок Главы Чувашской Республики» ежегодно проводятся в современном легкоатлетическом манеже, который был реконструирован методом «ниме» и при поддержке федерального правительства.

«Молодежь, видя успехи и выдержку спортсменов, берет с чемпионов пример. А болельщики получают много положительных эмоций. Радует, что сегодня много школьников пришли на Кубок Главы Чувашии по легкой атлетике», - сказала заслуженный мастер спорта СССР, чемпионка и серебряный призер Олимпийских игр, заместитель председателя Комитета по социальной политике и национальным вопросам Госсовета Чувашии Елена Николаева.

Всероссийские соревнования по легкой атлетике «Кубок Главы Чувашской Республики» являются личными, проводятся в группе «элита» (взрослые) и «золотой резерв» (юниоры до 20 лет). Спортсмены в группе «элита» разыграют 6 комплектов медалей (мужчины – 800 и 3000 м, женщины – 800 и 3000 м, толкание ядра, прыжки с шестом). Победители награждаются кубками, дипломами, медалями и денежными призами (10 000 рублей).

В рамках проведения всероссийских соревнований по легкой атлетике будет проводиться чемпионат и первенство по легкой атлетике Приволжского федерального округа, где будут разыграны по 32 комплекта медалей в четырех возрастных группах. Соревнования являются лично-командными.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика