Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочее совещание с руководством Аликовского района

13:17 04 января 2016 г.

Итоги 2015 года и планы на 2016 г. в Аликовском районе обсуждены 4 января  в ходе совещания под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева. В обсуждении актуальных вопросов принимали участие премьер-министр Правительства Чувашии Иван Моторин, руководители ряда органов исполнительной власти.

Глава администрации Аликовского района Александр Куликов отчитался об основных результатах работы. Было отмечено, что руководством района особое внимание уделяется пополнению доходной части бюджета, вовлечению в хозяйственный оборот включенных в Единый информационный ресурс земельных участков. Так, в ходе проведения «народной инвентаризации» выявлено пустующих и неэффективно используемых 42 земельных участка площадью 11,3 га. В настоящее время все данные участки поставлены на  государственный кадастровый учет, из них 9 участков площадью 2 га вовлечены в хозяйственный оборот, продано 2 участка площадью 0,4 га, 7 участков площадью 1,6 га предоставлены многодетным семьям.

По предварительным данным Чувашстата, валовый сбор зерновых и зернобобовых культур в сельскохозяйственных организациях и крестьянско-фермерских хозяйствах Аликовского района составил 102,9% к уровню прошлого года, картофеля  - 119,6%.

По данным Чувашстата за январь – ноябрь 2015 г. по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в сельскохозяйственных организациях и  крестьянско-фермерских хозяйствах Аликовского района производство скота и птицы в живом весе увеличилось на 14,1%, молока - на 6,8%.

Объем государственной поддержки агропромышленного комплекса Чувашской Республики, предусмотренный на 2015 год, составил 2 938,6 млн. рублей (121% к уровню 2014 г.).

В расчете на душу населения в 2015 г. ожидается ввести 0,99 кв. м жилья, при среднем показателе по республике - 0,62 кв. м на душу населения.

Глава Чувашии акцентировал, что нужно бережно подходить к муниципальной собственности, эффективно реализовывать все государственные программы.

Был также обсужден ход подготовки ко Дню республики и Акатую на территории Аликовского района в 2016 году. «Все жители должны объединиться, чтобы провести День республики в Аликовском районе на самом высоком уровне», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика