Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Ваша трудовая деятельность станет достойным ориентиром для молодых людей», - Михаил Игнатьев вручил государственные награды лучшим труженикам Чувашии

15:51 29 декабря 2015 г.

29 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев вручил государственные награды Российской Федерации и Чувашской Республики лучшим труженикам республики. Среди них деятели науки и культуры, врачи и учителя, работники различных отраслей экономики, общественные деятели, муниципальные и государственные служащие.

Глава республики поздравил всех  с  наступающим  Новым годом и с высокими государственными наградами, выразил признательность за верность избранной профессии, доблестный труд и личный вклад каждого в развитие и процветание родной республики. Михаил Игнатьев пожелал, чтобы признание заслуг стало  стимулом дальнейшей успешной деятельности во благо Чувашии и России. 

 «Труд каждого из вас умножает силы нашего региона, формирует прочный фундамент для социально-экономического развития Чувашии. Именно на таких людей, как вы, во все времена  опиралась наша любимая Россия. Спасибо вам за ваши жизненные и профессиональные достижения, за стремление к высоким результатам.  Вы создаете золотой фонд успехов и достижений Чувашии и России. Ваши успехи  – это достойный ориентир для молодых граждан республики», - подчеркнул Михаил Игнатьев.         

Глава республики особо отметил заслуги Альбира Крганова, муфтия Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики, председателя Духовного Управления Мусульман города Москвы и Центрального региона, члена Общественной палаты Российской Федерации. Альбир Крганов награжден орденом «За заслуги перед Чувашской Республикой» за  укрепление межконфессионального согласия.         

Николай  Аркадьев, глава крестьянско-фермерского хозяйства, уроженец деревни Досаево Красноармейского района, за проявление героизма и спасение тонущего школьника награжден медалью «За спасение погибавших». «Селяне и мы гордимся вашим подвигом и героизмом», - подчеркнул Глава республики.

Тамара Чашкова более тридцати лет преподает в Аликовской средней школе имени Ивана Яковлевича Яковлева. Она получила почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». «Благодаря таким профессионалам в Чувашии почти в два раза увеличилось число победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. Результаты единого государственного экзамена выпускников из Чувашии выше среднероссийских показателей по всем учебным предметам, а школы республики входят в число лучших в России», - констатировал Михаил Игнатьев.

Главный врач Республиканской клинической больницы Венера Муллина удостоена почетного звания «Заслуженный врач Чувашской Республики». Венера Муллина со словами благодарности обратилась к руководству республики за социально ориентированную государственную политику. «Нужды и чаяния граждан в Чувашии в приоритете. А здоровье населения – это наивысшее благо человека, на поддержку которого направлены усилия медработников. Я горжусь тем, что живу и тружусь на родной земле. Чувашия - уникальная республика. И так думаем не только мы. Так считают  гости, корифеи медицины, которые приезжают в наши больницы для обмена опытом», - сказала она.

Директор средней общеобразовательной школы №38 г. Чебоксары Наталия Чернова, получившая почетное звание «Заслуженный работник образования Чувашской Республики»,  выразила признательность Главе республики за внимание к повседневной сложной работе и высокую оценку педагогического труда. «Награды и звания налагают большую ответственность. Мы и впредь будем работать честно, сохраняя лучшие традиции и внедряя инновации. Все, что мы делаем в системе образования, должно обеспечить стабильное поступательное развитие республики вперед», - отметила она.  

В ходе торжественной церемонии 34 жителя Чувашии были удостоены государственных наград.

«2016 год  в Чувашии объявлен Годом человека труда. Наша земля богата замечательными трудовыми традициями. «Этем тени ĕçпе паха», – говорили наши предки. Сегодня наша задача — напоминать всем еще и еще раз и, прежде всего, подрастающему поколению, что успеха и признания можно добиться только честным трудом. Уверен, ваша трудовая деятельность станет для них достойным ориентиром в жизни», - акцентировал  Михаил Игнатьев, подводя итоги мероприятия.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики    

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика