Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Лучшим госслужащим Чувашии стал сотрудник Минфина республики

14:40 23 декабря 2015 г.

23 декабря в Доме Правительства подведены итоги конкурсов «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» и «Лучший муниципальный служащий Чувашской Республики». В мероприятии приняли участие руководители органов государственной власти Чувашской Республики, члены организационных комитетов конкурсов, сотрудники кадровых служб.

В своем выступлении Руководитель Администрации Главы Чувашии Юрий Васильев подчеркнул высокий уровень участников конкурса и отметил: «Конкурс мы проводим  с 2011 года. Основная цель проведения конкурса — повышение имиджа государственного служащего, а также создание дополнительной мотивации для госслужбы. Все участники конкурса — инициативные, энергичные, креативные, успешные государственные и муниципальные служащие. Они не должны останавливаться на достигнутом, у них есть все возможности для дальнейшего карьерного роста, и мы должны поддержать конкурсантов».

Министр финансов Чувашии, заместитель председателя организационного комитета конкурса среди государственных гражданских служащих Светлана Енилина отметила: «Конкурс текущего года на самом деле прошел на высоком уровне. Вы все победители, пришли и показали себя среди своих сотрудников, среди служащих госорганов. Это только начало. Если кто-то не получил призовое место, это не означает, что вы хуже выступили. Нужно подготовить проект, выступить на следующий год и стать первым».

Победу в конкурсе «Лучший государственный гражданский служащий» одержала главный специалист-эксперт организационного отдела Минфина Чувашии Александра Соболева, которая представила  проект «Повышение финансовой грамотности населения». Александра Соболева трудится на госслужбе более трех лет. Она  рассказала о путях повышения финансовой грамотности населения и отметила, что начинать работу в этом направлении нужно со школьной скамьи. Создание мультфильмов, выпуск специальных брошюр для детей, телепередач и проведение уроков помогут ученику понять первые азы финансовой грамотности. «Мы увидели, что все участники конкурса очень достойные. Благодарю организаторов данного конкурса. Здесь, в республике, мы можем не просто развиваться, но и самореализовываться. В Чувашии растят профессионалов для будущего служения нашему государству. Государственная служба накладывает на нас огромную ответственность. Это престижная работа, но очень непростая», - поделилась впечатлениями Александра Соболева.

Второе место заняла начальник отдела Государственного комитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям Анастасия Волкова. Третье место между собой поделили начальник отдела  Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики Светлана Сырмолотова и начальник отдела Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Надежда Столярова.

Конкурс «Лучший государственный гражданский служащий Чувашской Республики» проводится ежегодно с целью повышения престижа госслужбы республики и совершенствования системы моральной мотивации государственных гражданских служащих. В этом году в конкурсе приняли 17 госслужащих, имеющих стаж работы гражданской службы более 3 лет. Напомним, на сегодняшний день в республиканских органах госвласти замещают должности государственных гражданских служащих около 1400 человек.

Министр юстиции Чувашской Республики, председатель организационного комитета конкурса  «Лучший муниципальный служащий в Чувашской Республике» Надежда Прокопьева отметила, что конкурс для муниципальных служащих прошел в два этапа по трем номинациям. Была добавлена  номинация «Лучший молодой специалист муниципального образования». «Мы заметили молодых, неординарных, стремящихся работать муниципальных служащих. Они молодые и уже профессионалы. Мы увидели наш потенциал, наш кадровый резерв», - сказала Надежда Прокопьева. Министр отметила, что с каждым годом растет число участников конкурса и с 2012 года текучесть кадров в муниципальных образованиях значительно уменьшилась. Важную роль в этом сыграло и проведение конкурса.

Среди муниципальных служащих первые места в трех номинациях заняли заместитель главы администрации Янышского сельского поселения Чебоксарского района Ольга Смирнова, управляющий делами администрации Яльчикского района Евгения Михайлова и главный специалист-эксперт администрации Канашского района Елена Леонтьева.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика