Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «От эффективности нашей работы зависит стабильная общественно-политическая обстановка в регионе», - Михаил Игнатьев на Координационном совещании по обеспечению правопорядка

19:17 14 декабря 2015 г.

14 декабря под председательством руководителя региона Михаила Игнатьева состоялось Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Чувашской Республике.

Участники рассмотрели вопрос о повышении эффективности взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления по противодействию распространению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов.

По словам начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Чувашской Республике Евгения Барсукова, благодаря совместной работе по противодействию распространению наркотиков на территории республики «наркообстановка остается стабильной и контролируемой». По итогам 11 месяцев 2015 г. зарегистрировано снижение количества наркопреступлений, выявленных правоохранительными органами, на 12,4% (с 894 до 783). Вместе с тем отмечается увеличение количества несовершеннолетних, совершивших наркопреступления, ими совершено 68 наркопреступлений.

Глава Чувашии рекомендовал обратить особое внимание на профилактику потребления наркотических веществ в молодежной среде: «Когда дети и подростки заняты делом, у них не остается времени на наркотики, а когда свободны, начинают вести себя по-другому и совершать поступки,  которые могут привести к тяжелым последствиям».

Также был рассмотрен вопрос о мерах по обеспечению исполнения законодательства о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, сокращению объемов оборота парфюмерно-косметической продукции, дезинфицирующих средств, биологических добавок к пищевым продуктам на основе этилового спирта и мероприятиях, направленных на противодействие преступлениям, совершаемым в состоянии алкогольного опьянения.

Руководитель региона констатировал, что данная тема приобрела особую актуальность, так как на потребительском рынке появилась некачественная алкогольная продукция. «Люди поддаются соблазну и ведутся на дешевизну. Наша задача – не просто наблюдать за этими процессами, а эффективно взаимодействовать. Прежде всего, нужно формировать общественное мнение, доводить информацию, где люди могут приобретать качественный алкоголь. Во-вторых, если есть точки незаконной продажи спиртосодержащей продукции, то необходимо предоставлять информацию в правоохранительные органы и соответствующие службы. Нужно действовать оперативно и принимать превентивные меры, чтобы обезопасить жителей республики», -  заметил он.

Министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин сообщил, что в январе-ноябре 2015 г. в рамках проведения лицензионного контроля за нарушение порядка и сроков представления отчетности, установленных законодательством Российской Федерации, 18 должностных лиц привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафов на общую сумму 100 тыс. рублей.

Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике Надежда Луговская проинформировала, что за 9 месяцев текущего года  зарегистрировано 972 случая отравлений от употребления спиртосодержащей продукции. В структуре отравлений спиртосодержащей продукцией отравления этиловым спиртом составили 688 случаев (70,8%), спиртами неуточненными, в том числе  суррогатами алкоголя – 257 случаев (26,4%). С летальным исходом зарегистрировано 278 случаев отравлений спиртосодержащей продукцией.

Врио министра внутренних дел по Чувашской Республике Андрей Тимофеев  проинформировал, что за 11 месяцев 2015 г. МВД по Чувашской Республике в сфере незаконного оборота алкогольной продукции выявлено 54 преступления. Из незаконного оборота изъято свыше 30 тыс. литров контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике Александр Мигушов обратил внимание, что «сокращение продажи спиртсодержащих лекарственных средств  в аптеках, продажа этих препаратов по рецептам врачей  позволит снизить количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения».

Кроме этого, Александр Мигушов напомнил о ситуации, когда в результате употребления контрафактного рома в Чувашии погибли 3 человека. Руководитель следственного комитета  призвал выйти с инициативой в соответствующие инстанции для того, чтобы упростить порядок досмотра сотрудниками ГИБДД большегрузных транспортных средств с закрытыми грузовыми отделениями.  «По этому случаю согласно представленным документам не спиртное везлось, а сок. Этот ром большой партией завезен в Чувашскую Республику из Московской области на грузовом автомобиле с запломбированным кузовом», - сообщил он.

Глава Чувашии подчеркнул, что  в сфере торговли алкоголем «вращаются огромные деньги, поэтому предприниматели идут на риски». «Мы не должны молчать. Когда на кону большие интересы, прецеденты могут повторяться. Мы точно не знаем, сколько контрафактных напитков продано, уже люди пострадали. Нужно  доводить информацию об участившихся случаях продажи некачественного алкоголя до жителей Чувашии», - призвал Михаил Игнатьев.

«От эффективности нашей работы зависит стабильная общественно-политическая обстановка в регионе», - резюмировал Глава Чувашии, подводя итоги  Координационного совещания по обеспечению правопорядка.

  

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика