Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии: «Молодое поколение нужно воспитывать в духе здорового образа жизни»

21:21 11 декабря 2015 г.

В Чувашии  завершили  объявленный Президентом страны Национальный Год борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Сегодня на Чебоксарском заливе прошла оздоровительно-просветительская акция «Прогулка с врачом»,  в которой приняли участие Глава республики Михаил Игнатьев, первый вице-президент федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев, министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова, глава города Чебоксары Леонид Черкесов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Николай Малов.

В мероприятии приняло участие около 8 тысяч человек. Это работники предприятий и организаций, любители скандинавской ходьбы, медицинские работники и многие другие.

«В республике проводится огромная работа по улучшению качества жизни жителей республики. Молодое поколение нужно воспитывать в духе здорового образа жизни, чтобы они любили спорт. Именно от этого зависит благополучие человека», - отметил Михаил Игнатьев, обращаясь к ценителям своего здоровья. Глава подчеркнул, что в Чувашии с каждым годом увеличивается продолжительность жизни населения.  Количество смертей от сердечно-сосудистых заболеваний уменьшается, только в этом году - на 15 процентов.

Первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев поприветствовал всех участников оздоровительной акции и подчеркнул, что он ежегодно участвует в марафонском забеге в Лондоне. «Это я делаю для того, чтобы почувствовать себя здоровым, поставить цели перед собой и идти к чему-то прекрасному. В здоровом теле – здоровый дух. С праздником спорта и здоровья вас», - сказал он.

Министр здравоохранения Алла Самойлова заверила: «Обычная ходьба для здоровья – это сокращение риска развития сердечно-сосудистых заболеваний, повышение иммунитета и снижение заболеваний сердца, легких, даже сахарного диабета. Ходьба – это совершенно простой способ профилактики массы заболеваний».

Приверженцы здорового образа жизни прошли по набережной Чебоксарского залива. По маршруту ходьбы работники отрасли здравоохранения давали консультации и рекомендации по вопросам здоровья человека.

В завершение прогулки министр здравоохранения Алла Самойлова и  председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике Государственного Совета Чувашии Николай Малов поблагодарили участников и пожелали продолжения пеших прогулок.

Акция завершилась праздничным концертом.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика