Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось заседание рабочей группы по координации деятельности республиканских органов исполнительной власти по реализации майских указов Президента России

13:44 03 декабря 2015 г.

3 декабря премьер-министр Чувашии Иван Моторин провел очередное заседание рабочей группы по координации деятельности республиканских органов исполнительной власти по реализации указов Президента Российской Федерации Владимира Путина от 7 мая 2012 года и осуществлению мониторинга достижения обозначенных в них целевых показателей социально-экономического развития.

О принимаемых мерах по обеспечению сбалансированности консолидированного и республиканского бюджетов Чувашской Республики, а также мерах, направленных на повышение качества бюджетного планирования и исполнения консолидированного и республиканского бюджетов Чувашской Республики, в рамках реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года сообщила министр финансов Чувашской Республики Светлана Енилина.

Она проинформировала, что консолидированный бюджет Чувашской Республики исполнен с профицитом в сумме 628 млн рублей, республиканский бюджет— с профицитом 62,1 млн рублей.

За четыре года в регионе на реализацию майских указов Президента России было направлено порядка 19 млрд рублей. В консолидированном бюджете Чувашской Республики на 2015 год (с учетом третьего уточнения республиканского бюджета) на эти цели предусмотрено 5,8 млрд рублей, на сегодняшний день освоено 68 процентов средств. Основная часть денег предусмотрена на повышение оплаты труда отдельным категориям работников бюджетной сферы — 2,6 млрд рублей (45,5 процентов от объема расходов на указы).

Иван Моторин рекомендовал продолжить работу по оптимизации расходов в организациях социальной сферы с целью финансового обеспечения принятых решений по повышению оплаты труда отдельных категорий работников бюджетной сферы, предусмотренных указами Президента Российской Федерации.

Министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова рассказала о модернизации наркологической службы в рамках Указа Президента России «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения».

Начиная с 2011 года, на комплекс мероприятий по этому направлению было выделено порядка 45 млн рублей. Они были направлены на материально-техническое переоснащение наркологических учреждений, укрепление кадрового потенциала наркологической службы. Общее количество врачей психиатров-наркологов в медицинских организациях, подведомственных Минздраву Чувашии, составляет 55 человек. С 2011 года приступили к работе пять молодых специалистов, в том числе в рамках программы «Земский доктор».

Реализация системных мероприятий в рамках модернизации наркологической службы Чувашской Республики позволила выполнить целевые показатели по итогам 2012—2015 годов. По словам министра здравоохранения Чувашии, число больных наркоманией в республике значительно ниже, чем в среднем по Российской Федерации.

Председатель Государственного комитета Чувашской Республики по имущественным и земельным отношениям Наталья Тимофеева доложила о проведенной работе по выявлению и инвентаризации неиспользуемого и неэффективно используемого государственного имущества, находящегося на балансах подведомственных учреждений органов исполнительной власти Чувашской Республики.

Согласно данным Минобразования, Минздрава, Минприроды, Минсельхоза, Мининформполитики, Минспорта, Минкультуры и Госветслужбы на балансах подведомственных им учреждений находится 166 незадействованных в уставной деятельности объектов недвижимости. Руководитель Госкомимущества Чувашии озвучила ряд предложений по дальнейшему эффективному использованию этих объектов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Василия Кузьмина

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика