Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии обсудил начало отопительного сезона в районах и городах республики с руководителем Минстроя Олегом Марковым и главой г. Чебоксары Леонидом Черкесовым

15:42 09 октября 2015 г.

9 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с министром строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Олегом Марковым и главой города Чебоксары Леонидом Черкесовым.

В ходе встречи обсуждены вопросы начала отопительного сезона в районах и городах республики. Михаил Игнатьев отметил, что, несмотря на начало отопительного сезона, остаются  вопросы по отдельным микрорайонам и многоквартирным домам. «Задача была поставлена, чтобы отопительный сезон был начат своевременно и в социальных учреждениях, и многоквартирных домах, чтобы каждый человек, каждая семья получили тепло. От этого во многом зависит социальное самочувствие общества», - подчеркнул он.

Глава республики выслушал отчеты руководителя Минстроя и г. Чебоксары о проделанной работе.

Министр Олег Марков доложил, что работы по пуску тепла идут в плановом режиме. Нормативными актами муниципальных образований отопительный сезон был начат в период с 1 по 7 октября. Одними из первых отопительный сезон начали Канашский, Моргаушский, Цивильский, Чебоксарский, Ядринский, Яльчикский, Янтиковский районы, города Канаш и Чебоксары. Последними к пуску тепла, 8 октября, приступили в Аликовском районе и г.Шумерля. По состоянию на 9 октября процент подключенных к теплу многоквартирных домов и объектов социокультурной сферы составляет 96,4 %.

100 процентов многоквартирных домов и социальных учреждений подключены к теплу в 16 муниципалитетах:  Вурнарском,  Ибресинском,  Козловском,  Комсомольском,  Красноармейском,  Красночетайском, Мариинско-Посадском,  Моргаушском,  Порецком,  Урмарском, Шемуршинском,  Яльчикском, Янтиковском районах, в городах  Алатырь,  Канаш и Шумерля.

Самый низкий процент подключенных к теплу многоквартирных домов и объектов социокультурной сферы  - 74,7 - регистрируется на сегодня в Батыревском районе.

Глава города Чебоксары отчитался, что в столице подключены к отоплению 99,5 процентов многоквартирных домов и социальных учреждений. Ведутся работы для подачи тепла в ряде домов по ул. П.Лумумбы, Гагарина и ДК «Тракторостроителей». Олег Марков ответил, что работы ведутся ежедневно «в ручном режиме со всеми муниципальными образованиям».

Глава Чувашии Михаил Игнатьев акцентировал: «Ставлю задачу, чтобы максимум в течение суток во все  квартиры пошло тепло. Ответственные лица должны работать в круглосуточном режиме, управлять всеми вопросами начала  отопительного сезона». 

В ходе встречи обсуждена также ситуация по долгам за газ. Руководитель Минстроя Олег Марков доложил, что задолженность за газ с начала отопительного сезона снизилась на 13 процентов, но тем не менее объемы задолженности остаются серьезными и составляют около 798 млн рублей. В настоящее время с муниципальными образованиями разрабатываются графики погашения задолженности.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Никиты Павлова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика