Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев встретился с ректором ЧГУ имени И.Н. Ульянова Андреем Александровым

13:35 09 октября 2015 г.

9 октября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с ректором Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, председателем Совета ректоров высших учебных заведений Чувашской Республики Андреем Александровым.

В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия образовательного учреждения с предприятиями реального сектора экономики, развития практикоориентированных образовательных программ и профориентационной работы с учащимися.

Глава Чувашии обратил внимание на то, что на уровне и республики, и страны в целом уделяется серьезное внимание вопросам образования. Он акцентировал внимание на том, что актуальной остается проблема послевузовского трудоустройства выпускников высших учебных заведений, а также отметил, что необходимо ориентировать абитуриентов на выбор профессий, востребованных экономикой.

Михаил Игнатьев подчеркнул, что ЧГУ им. И.Н. Ульянова является сильным образовательным центром. Вуз тесно сотрудничает с промышленными предприятиями, коммерческими компаниями, готовит кадры, востребованные на рынке труда. «Откликнувшись на наше предложение, вы участвуете в создании химического кластера на территории республики, усилении кадрового потенциала химических предприятий Чувашии, что в дальнейшем позволит укрепить их позиции, будет способствовать созданию новых рабочих мест», — отметил Михаил Игнатьев.

Руководитель региона также обратил внимание на необходимость повышения качества профессиональной подготовки студентов, развития их креативных способностей, чтобы они мыслили творчески, могли генерировать новые идеи и реализовывать перспективные проекты.

Андрей Александров сообщил, что вуз, взаимодействуя с предприятиями реального сектора экономики, активно занимается профориентационной работой с учащимися. «Недавно университет открыл кафедру колесных и гусеничных машин. Это уникальная кафедра, на сегодняшний день она есть лишь в нескольких вузах страны», — сказал он.

Михаил Игнатьев поинтересовался итогами рабочей поездки ректора в Китай. Андрей Александров сообщил, что командировка оставила позитивные впечатления, удалось ознакомиться с опытом динамичного развития реального сектора экономики Китайской Народной Республики.

Глава Чувашии подчеркнул, что Чувашии нужно перенимать положительный опыт китайских партнеров с учетом необходимости реализации соглашения о сотрудничестве с провинциями Сычуань и Анхой.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Никиты Павлова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика