Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось заседание Координационного совета при Главе Чувашской Республики по противодействию коррупции

18:19 07 октября 2015 г.

7 октября Михаил Игнатьев провел заседание Координационного совета при Главе Чувашской Республики по противодействию коррупции. Один из основных вопросов, который вынесен на обсуждение заседания – это меры по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности при оказании государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Прокурор Чувашской Республики Сергей Легостаев в своем докладе представил информацию об основных нарушениях, которые  регистрируются при оказании господдержки малому и среднему бизнесу. Было отмечено, что Минэкономразвития Чувашии организована работа информационной системы по ведению в электронном виде реестра субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки. Органы государственной власти и местного самоуправления обязаны работать с данной системой. Вместе с тем возможности данной информационной системы многими органами местного самоуправления не используются. В недостаточной степени выполняется обязанность муниципалитетов по созданию условий для развития малого и среднего предпринимательства.

Министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин обратил внимание, что  малому и среднему  бизнесу оказывается существенная государственная поддержка: в 2013–2015 гг. из республиканского и федерального бюджетов на эти цели направлено 1 млрд. 584 млн. рублей. Для прозрачности информации все сведения о формах государственной поддержки, объявления о начале и об окончании приема заявлений и документов к ним на получение государственной поддержки, информация о получателях государственной поддержки размещаются на официальном сайте Минэкономразвития Чувашии.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Владимир Иванов  отметил, что при распределении средств государственной поддержки четко прописаны все правила, а при неэффективном использовании финансов предусмотрены механизмы возврата средств в бюджет. 

 Президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин вынес на обсуждение программу ТПП «Деловая культура».

Подводя итоги обсуждения первого вопроса, Глава Чувашии Михаил Игнатьев поручил всем заинтересованным структурам отслеживать выполнение предпринимателями взятых на себя обязательств. «Эффективно работающих предпринимателей нужно поддерживать и оказывать им содействие при организации новых рабочих мест. Наша задача – максимально минимизировать их риски и в то же время не допускать возможностей для злоупотребления. Нужно применять превентивные меры, для того чтобы обезопасить бюджетные средства. Главная цель предпринимателей – получение прибыли, но нужно работать честно и повышать престиж человека труда», - подчеркнул руководитель региона.

Участники заседания обсудили организацию работы по противодействию коррупции в администрации Цивильского района и реализацию средствами массовой информации, общественными организациями и институтами в Чувашской Республике антикоррупционной политики, направленной на формирование в обществе нетерпимого отношения к коррупции.

Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев представил анализ работы «горячих линий» для приема обращений граждан по фактам коррупции в органах местного самоуправления, организованных в рамках исполнения Указа Главы Чувашской Республики. В ходе анализа работы «горячих линий» выявлен ряд нарушений. В частности, не размещен номер телефона и адрес электронной почты «горячей линии» в разделе «Противодействие коррупции» на официальных сайтах администраций Аликовского, Батыревского, Козловского, Моргаушского, Чебоксарского  районов и  г. Чебоксары. Установлено также, что сотрудники администраций Вурнарского, Козловского, Красноармейского, Мариинско-Посадского, Урмарского, Шумерлинского районов и г. Чебоксары, ответственные за прием обращений на «горячую линию», не осведомлены о работе «горячей линии».  В  администрациях Аликовского, Батыревского, Вурнарского районов и  г. Шумерля звонки на номера телефонов «горячей линии» не были приняты.  

Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев рекомендовал в кратчайшие сроки устранить все недостатки в работе телефонов «горячей линии».

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Никиты Павлова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика