Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев: «Свои обязательства перед ветеранами и пожилыми людьми с честью и достоинством выполняли и будем выполнять»

19:54 19 августа 2015 г.

19 августа в с.Шемурша состоялось торжественное открытие нового корпуса Шемуршинского центра социального обслуживания населения, в котором приняли участие врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев и Губернатор - Председатель Правительства Ульяновской области Сергей Морозов. Также на мероприятии присутствовали член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Вадим Николаев, Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, Председатель Законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.

В своем приветственном слове Михаил Игнатьев поздравил гостей и жителей с Праздником дружбы Чувашской Республики и Ульяновской области.

Врио Главы республики констатировал, что в рамках государственной социальной программы в с.Шемурша совместно с Пенсионным фондом России был возведен совершенно новый объект, в строительство которого было вложено 42 млн. рублей. «Я полагаю, что в этом центре социального обслуживания населения будут созданы комфортные условия, для того чтобы продлить долголетие наших дорогих ветеранов», - подчеркнул он.

Михаил Игнатьев подробно рассказал, какие меры социальной поддержки оказываются жителям республики: «Могу сказать ответственно, что мы свои обязательства перед ветеранами и пожилыми людьми с честью и достоинством выполняли и будем выполнять. Всего в этом году из республиканского и федерального бюджетов выделено 786 млн. рублей на оказание социальной помощи», - сообщил руководитель республики.

Сергей Морозов в своем выступлении поблагодарил за приглашение принять участие в таком торжественном мероприятии, отметив, что это дает возможность почерпнуть лучшие практики в создании объектов социальной сферы.

«Нас многое связывает – общая культура, общие традиции. И мы стараемся всегда, встречаясь с вами, перенимать ваш опыт и традиции», - резюмировал Губернатор Ульяновской области и поздравил с новосельем ветеранов.

После торжественного перерезания красной ленты гости осмотрели жилые комнаты и кабинеты нового здания, проинспектировали условия проживания ветеранов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика