Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев посетил ПАО «Химпром»

21:43 27 июля 2015 г.

27 июля врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев в г.Новочебоксарске ознакомился с работой ПАО «Химпром». Предприятие также посетил министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, глава администрации г.Новочебоксарска Олег Бирюков.

ПАО «Химпром» – одно из крупнейших предприятий республики и одно из ключевых в отечественной химической индустрии. По итогам 2014 года на долю этого градообразующего предприятия пришлось 39,6% объёма отгруженной продукции химических производств республики. Предприятие развивает крупнейшее в России производство пероксида водорода, которое соответствует международным стандартам и обеспечивает потребность текстильной и целлюлозно-бумажной промышленности в экологически чистых отбеливателях. В настоящее время на предприятии реализуется инвестиционный проект по строительству нового производства перекиси водорода мощностью 50 000 тонн в год общим объёмом инвестиций более 87 млн. долларов. Ввод в эксплуатацию запланирован на первое полугодие 2017 года.

Врио Главы республики осмотрел производство в цехе № 50, побеседовал с химпромовцами. Так, аппаратчица Римма Назарова рассказала, что трудится на Химпроме более 30 лет, любит свою работу и дорожит этим местом. «У нас всегда были хорошие перспективы. Если мы прошли все тяжелые времена, когда не давали зарплату, и все равно работали, то сейчас я тем более уверена, что будем работать на этом предприятии и в дальнейшем», - сказала она.

Михаил Игнатьев отметил, что на предприятии десятилетиями складывались традиции, здесь работают целыми трудовыми династиями. На Химпроме улучшаются показатели, растет заработная плата и производительность труда. «Сегодня я убедился, что цех № 50 функционирует и люди не остались без работы. Могу также ответственно заявить, что на предприятии соблюдены все вопросы безопасности», - прокомментировал он.

Руководитель региона напутствовал: «Я надеюсь, что Химпром станет лучшим в своей отрасли, потому что вы хорошо трудитесь и представляете свое предприятие на достойном уровне».

Михаил Игнатьев ответил на интересующие трудовой коллектив вопросы и ряд из них взял под личный контроль. Химпромовцы интересовались, в основном, социальными вопросами: сроком действия программы материнского капитала, решением проблемы дефицита кадров в здравоохранении, возможностями для улучшения жилищных условий многодетных семей, строительством детских садов, а также затронули тему благоустройства города Новочебоксарска.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика