Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Самоотверженность и доблесть участников и ветеранов боевых действий будут служить ярким примером для молодежи, помогут воспитать их настоящими патриотами Российской Федерации», - Михаил Игнатьев

14:25 27 июля 2015 г.

27 июля врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественной церемонии передачи орденов Мужества родственникам военнослужащих, погибших во время операции по уничтожению незаконных вооружённых формирований на территории Чеченской Республики. На мероприятии также присутствовали Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов, главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев и другие официальные лица.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, орденом Мужества посмертно награждены военнослужащие 81 гвардейского мотострелкового полка 90 гвардейской танковой дивизии 2 гвардейской танковой армии Приволжского военного округа: командир отделения, младший сержант Иван Быков, старший стрелок, рядовой Алексей Владимиров, механик-водитель, рядовой Андрей Дмитриев,  стрелок, рядовой Дмитрий Чикуров.

Участники церемонии минутой молчания почтили память о сыновьях Чувашии.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что в событиях по урегулированию Чеченского конфликта принимали участие почти 11 тысяч жителей Чувашии, 172 солдата погибли. Он выразил слова искренней признательности родителям военнослужащих за то, что они вырастили и воспитали настоящих героев. «Ваши сыновья – это гордость Чувашии, слава России! Именно такими людьми сильна наша страна. Вечная им память! Самоотверженность и доблесть участников и ветеранов боевых действий будут служить ярким примером для молодежи, помогут воспитать их настоящими  патриотами Российской Федерации», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Руководитель региона передал государственные награды родственникам погибших военнослужащих. В ответном слове отец погибшего военнослужащего Николай Владимиров поблагодарил за то, что родина не забывает своих сыновей.

Председатель общественной организации «Чувашский республиканский Союз ветеранов боевых действий на территории Северного Кавказа» Игорь Шумиков отметил, что погибшие 20 лет назад боевые товарищи отдали свою жизнь за целостность и стабильность России, родина гордится ими.

Руководитель региона призвал к сохранению и укреплению мира: «Сегодня мы живем в относительно спокойное время, но мы не должны забывать, с какими последствиями шли боевые действия на территории Чечни и приграничных регионах Северного Кавказа. И сейчас, когда пишется новая мировая история, мы обязаны сделать все, чтобы не допустить повторения Чеченского конфликта!»

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики 

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика