Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Главная наша задача – каждый час хорошей погоды использовать для уборки урожая», - Михаил Игнатьев

19:56 25 июля 2015 г.

25 июля врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев совершил рабочую поездку в Цивильский и Канашский районы, где ознакомился с ходом уборочных работ. Руководителя региона сопровождал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Павлов.

Первым объектом посещения стало крестьянско-фермерское хозяйство Андрея Хорошавина, которое находится в д.Вторые Вурманкасы Цивильского района. Как рассказал глава крестьянско-фермерского хозяйства, с каждым годом площадь пашни увеличивается и сегодня составляет 3700 га. На полях выращивают 18 видов культур и кормовые травы. Уборка озимой пшеницы идет полным ходом, работают 4 комбайна.

В крестьянско-фермерском хозяйстве Андрея Хорошавина третий год апробируется система нулевой обработки почвы – No-Till, которая уже доказала свою эффективность: благодаря этой технологии решается проблема с недостатком влаги и сохраняется почвенное плодородие.

Затем Михаил Игнатьев осмотрел поля ООО «ВДС» в с.Чурачики Цивильского района. Уже третий день 6 комбайнов убирают урожай. По словам руководителя ООО «ВДС» Анатолия Федорова, 3100 га засеяно яровыми культурами, 325 га – озимой пшеницей. Для тружеников работает полевая кухня.

Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации, неоднократный призер Всероссийского конкурса пахарей механизатор Изосим Романов рассказал Михаилу Игнатьеву, что доволен условиями труда, приятно работать на новой, современной технике.

В завершение поездки руководитель региона побывал в ООО «АСК-Канаш», расположенном в д.Караклы Канашского района. В 2015 году было посеяно 800 га пшеницы, за два дня уже убрано 100 га, параллельно идет подготовка почвенного покрова к посеву в 2016 году.

Министр сельского хозяйства Сергей Павлов отметил, что на сегодняшний день в республике уже убрано 4,5 тыс. га. Он заострил внимание на том, что еще не все хозяйства вышли на уборку, но медлить и надеяться на погоду нельзя, сейчас нужно работать в напряженном режиме и сберечь урожай.

Михаил Игнатьев резюмировал, что сегодня у земледельцев появились дополнительные возможности работать прибыльно, эта отрасль стала еще привлекательнее, нужно мотивировать и привлекать молодежь работать в сельском хозяйстве. «Я удовлетворен ходом уборочных работ. Главная наша задача – каждый час хорошей погоды использовать для уборки урожая», - сказал он.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика