Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах открылся первый отель международной сети Ibis

20:41 23 июня 2015 г.

23 июня врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном открытии в Чебоксарах отеля Ibis, принадлежащего международной сети AccorHotels. В мероприятии также участвовали глава Чебоксар Леонид Черкесов, глава администрации города Алексей Ладыков.

Заместитель директора по развитию AccorHotels Россия, Грузия и СНГ Алексис Фейя рассказал, что это первая гостиница сети в Чувашии. В общей сложности в России насчитывается 27 гостиниц, в мире — 3800. Он подчеркнул, что отель был построен и сдан в эксплуатацию в рекордные сроки – меньше, чем за два года. «В истории нашей компании еще никто не смог открыть отель так быстро, да еще такой хороший», — сказал Алексис Фейя.

Михаил Игнатьев поблагодарил инвесторов. «Частные предприниматели не боятся реализовывать у нас крупные инвестиционные проекты. Это говорит о том, что в Чувашии созданы благоприятные условия для развития бизнеса. Уверен, что гостиница   не будет пустовать», — сказал он.

После торжественной церемонии, гости ознакомились с внутренним убранством гостиницы, осмотрели ресторан и бар, номерной фонд, конференц-залы, переговорные. В отеле Ibis 110 комфортных номеров, три конференц-зала, оборудованных необходимой техникой. На первом этаже располагаются ресторан европейской и русской кухни, бар, бизнес-уголок. Отель находится в деловом и культурном центре города вблизи Чебоксарского залива, рядом с основными достопримечательностями, театрами, музеями, а также Администрацией города и Правительством республики.

Собственник отеля и девелопер проекта, директор ООО «Комбинат Питания №1» Иван Павлов отметил, что появление гостиницы международного уровня является иллюстрацией экономического развития республики: «Иностранцы, приезжающие в город, предпочитают останавливаться в отелях знакомых им брендов. Открытие гостиницы международной сети выводит сферу обслуживания и гостеприимства в нашем регионе на качественно новый уровень».

На открытии присутствовали и представители турецкой компании-подрядчика ATG  AnadoluTasarimGrubu, участвовавшей в строительстве гостиницы. Михаил Игнатьев обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества с ее руководителем Серканом Карталом, который подчеркнул, что в Чувашии очень комфортно вести бизнес. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика