Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Первые резиденты Индустриального парка города Чебоксары приступили к строительству производственных площадей

16:01 23 июня 2015 г.

23 июня врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном началу застройки Индустриального парка в г. Чебоксары. В церемонии также участвовали председатель Комитета Совета Федерации России по международным делам Константин Косачев, статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев, исполнительный директор Ассоциации индустриальных парков РФ Денис Журавский, советник Ассоциации индустриальных парков по вопросам сотрудничества с Японией и странами АТР г-н Ивао Охаси, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Владимир Аврелькин, руководство города Чебоксары, Управляющий Чувашским отделением Сбербанка России Юрий Бычковский, руководители компаний–резидентов Индустриального парка.

В своем выступлении Михаил Игнатьев поздравил присутствующих со значительным событие в истории Чувашской Республики и сообщил, что Индустриальный парк города Чебоксары станет современным производственным комплексом с подготовленной инженерной и дорожной инфраструктурой, системами электроснабжения, газоснабжения, водоснабжения и благоустроенной территорией.

«Мы создаем новые точки роста бизнеса. Я надеюсь, что резиденты парка, привлекая внебюджетные средства, за короткое время сумеют реализовать свои инвестиционные проекты, благодаря чему появится более 700 высокотехнологичных рабочих мест для нашей креативной, перспективной, талантливой молодежи. Кроме того, по прогнозам в течение 10 лет после того, как здесь начнет работать производство, доходная часть консолидированного бюджета республики пополнится на 3,5 млрд. рублей», - сказал Михаил Игнатьев.

Константин Косачев назвал Индустриальный парк инвестицией в будущее и выразил удовлетворение тем, что уже в начале строительства площади парка востребованы на 100 процентов. «Россия сильна своими регионами, Россия сильна Чувашской Республикой, которая раз за разом во всевозможных рейтингах занимает высокие места, благодаря команде, которая возглавляет республику и благодаря работе всех жителей», - сказал он.

Олег Фомичев подчеркнул, что в республике очень хороший предпринимательский климат, регион развивается быстро и в правильном направлении. «Федеральному центру всегда приятно выделять средства именно тем регионам, в которых есть уверенность, что деньги будут потрачены полностью, по назначению и эффективно. И Чувашия – один из таких регионов», - констатировал Олег Фомичев.

Денис Журавский пообещал помощь и поддержку со стороны Ассоциации индустриальных парков Российской Федерации.

Резиденты парка познакомили со своими проектами и поблагодарили руководство Чувашии за всемерную поддержку, особо отметив, что в республике строятся промышленные площадки для производства, а не только торговые и развлекательные комплексы.

Михаил Игнатьев, Олег Фомичев и Денис Журавский подписали обращение к будущим потомкам, которое поместили в капсулу, а затем заложили в фундаментный блок новостройки. 

На территории Индустриального парка первыми начали строительство производственных площадей предприятия «ДМ Сервис», «Энергомаш» и СПД «БИРС». «ДМ Сервис» будет специализироваться на производстве медицинского оборудования, в том числе для федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Специализация завода «Энергомаш» – производство электрооборудования. СПД «БИРС» освоит на площадях производство арматуры для нефтегазовой отрасли.

Индустриальный парк г. Чебоксары располагается по пр. Тракторостроителей на территории площадью 23,1 га, где предусматривается размещение 9 субъектов малого и среднего предпринимательства. В настоящее время все участки распределены между организациями–резидентами на конкурсной основе. В результате реализации инвестиционных проектов планируется создать к 2017 году более 700 новых рабочих мест, вложить инвестиций на сумму более 1 млрд. рублей.

Промышленная площадка оснащена необходимой инженерной инфраструктурой (собственными системами водо-, электро- и газоснабжения) для обеспечения производственной деятельности. Инвестиции в строительство инженерных сетей Индустриального парка за счет средств федерального и республиканского бюджета Чувашской Республики составили 224,8 млн. рублей.

Вторая очередь Индустриального парка позволит разместить на своих площадях еще 16 резидентов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика