Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чебоксарах дан старт VI командному чемпионату Европы по легкой атлетике

23:11 19 июня 2015 г.

19 июня на Красной площади г. Чебоксары состоялась торжественная церемония открытия VI командного чемпионата Европы по легкой атлетике (суперлига) с участием врио Главы Чувашии Михаила Игнатьева, президента Европейской легкоатлетической ассоциации Свейна Арне Хансена, министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергея Мельникова, главы города Чебоксары Леонида Черкесова, и.о. президента Всероссийской федерации легкой атлетики Вадима Зеличенок и других почетных гостей.

Праздничная программа церемонии открытия началась с концерта чебоксарских творческих коллективов, затем состоялись Легкоатлетический пробег и фестиваль ГТО.

Открывая Командный чемпионат Европы, Михаил Игнатьев поприветствовал спортсменов и гостей, прибывших в Чувашию. «Спорт – это великая сила! Он является неотъемлемой частью культуры и уклада жизни человека. Занятия спортом укрепляют здоровье, воспитывают трудолюбие, целеустремленность, характер, мужество, волю к победе. Спорт приносит нам радость общения, объединяет людей разных национальностей, религий, политических взглядов, делает их сердца ближе друг к другу», - сказал Михаил Игнатьев.

Он констатировал, что в Чувашии сильны спортивные традиции: почти 40 процентов жителей систематически занимаются физической культурой и спортом, проводятся массовые спортивные акции, создана мощная современная инфраструктура, за последние годы введено в эксплуатацию несколько десятков спортивных объектов, которые всегда востребованы.

«Мы высоко ценим доверие, оказанное нам, и приложим все усилия, чтобы соревнования прошли на высоком организационном уровне. Уверен, VI командный Чемпионат Европы по лёгкой атлетике превратится в настоящий праздник спорта, здоровья и красоты, а дни, проведенные в нашей республике, станут незабываемыми для всех его гостей и участников», - подчеркнул врио Главы Чувашии.

В своем выступлении президент Европейской легкоатлетической ассоциации Свейн Арне Хансен обратил внимание на то, что в Чувашской Республике сильны традиции развития спорта и легкой атлетики.

«Город Чебоксары известен в легкоатлетическом мире как «родина спортивной ходьбы». Легенды ходят о десятках тысяч граждан Чувашской Республики, которые приходят посмотреть соревнования по спортивной ходьбе. Представители 12 европейских стран, которые принимают здесь участие в соревнованиях, рассказали мне, насколько они поражены спортивной инфраструктурой города. Мы своими глазами увидели ту заботу и внимание, которые вы уделяете спорту», - сказал он.

Торжественная церемония продолжилась насыщенной праздничной программой.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика