Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии: «Чувашская Республика вошла в десятку регионов инновационного развития России»

13:05 23 мая 2015 г.

23 мая Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание в режиме видеоконференции с главами администраций муниципальных районов и городских округов республики.

Предваряя совещание, Михаил Игнатьев рассказал о том, что Чувашия вошла в десятку регионов инновационного развития России, заняв пятое место после Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и Калужской области. «Это наша общая победа, результат совместной эффективной работы», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Глава республики также сообщил, что 22 мая в Москве провел рабочую встречу с региональным директором авиакомпании «ЮТэйр», нашим земляком,  Героем Российской Федерации Николаем Гавриловым, в ходе которой  достигнута договоренность об открытии нового авиарейса Москва-Чебоксары с 1 июня 2015 года.

В ходе обсуждения весенне-полевых работ Глава Чувашии обратил внимание на необходимость своевременных агротехнических мероприятий по уходу за посевами, химпрополке и заготовке кормов. Он напомнил, что на поддержку агропромышленного комплекса в этом году будет направлено 2,5 млрд рублей, это на 5% больше, чем в прошлом году. Было отмечено, что в целях обеспечения своевременного проведения весенних полевых работ организован процесс оперативного доведения субсидий до сельскохозяйственных товаропроизводителей. На 21 мая на эти цели перечислен почти 1 млрд. рублей.

Министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Павлов  проинформировал о предварительных итогах проведения весенне-полевых  работ и задачах на предстоящий период. Он констатировал, что яровые зерновые и зернобобовые культуры в сельскохозяйственных организациях и крупных крестьянских фермерских хозяйствах посеяны на площади 194 тыс. га (98% от плана), в том числе кукуруза — свыше 2 тыс. га. Сельскохозяйственные товаропроизводители Аликовского, Батыревского, Вурнарского, Комсомольского, Порецкого и Яльчикского районов уже выполнили план сева. Осталось посеять чуть больше 4 тыс. га, в течение нескольких дней эти работы должны быть завершены.

В 14 районах приступили к химпрополке, уже обработано 8,3 тыс. га, химзащита проведена на 600 га. Эта работа будет продолжена. Ведется посадка овощей и картофеля, последний уже посажен на площади 6,8 тыс. га (55% от плана).

О строительстве автомобильных дорог с переходным типом покрытия в сельских населенных пунктах в 2015 году сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Филиппов. Он проинформировал, что на строительство дорог в сельских населенных пунктах в этом году будет выделено 156 млн рублей. В частности, 50 млн предусмотрены на продолжение строительства и реконструкцию автодорог в Канашском, Вурнарском, Ибресинском, Красноармейском, Моргаушском, Порецком, Шумерлинском и Яльчикском районах, начатые в 2013—2014 годах. В этом году также начнется строительство улично-дорожной сети в 115 населенных пунктах сельских поселений Чувашии в соответствии со Стандартом  организации «Проектирование автомобильных дорог с малой интенсивностью движения в Чувашской Республике» с переходным (щебеночным) типом покрытия. Общая протяженность вновь начинаемых объектов составит почти 106 км.

Глава Чувашии обратил внимание, что все подготовительные мероприятия – конкурсы, аукционы – должны проводиться своевременно. «Нельзя допустить отставание от графика работ. В противном случае в ряде районов средства, предусмотренные на строительство дорог, не будут освоены», - заметил Михаил Игнатьев.

Были рассмотрены и другие вопросы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

 Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика