Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев c рабочим визитом посетил г. Шумерлю

21:27 16 апреля 2015 г.

16 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев c рабочим визитом побывал в г. Шумерле, где посетил один из проблемных объектов - городские водопроводные и канализационные очистные сооружения.

Глава республики призвал ускорить доработку инвестиционной программы модернизации предприятия. «Необходимо реконструировать объект в соответствии с современными требованиями, изучив опыт Чебоксар. Целесообразно установить энергоэффективное оборудование, чтобы модернизация не повлекла за собой повышение тарифов», - подчеркнул Михаил Игнатьев.

Затем состоялась встреча Главы республики с руководством города, депутатами городского Собрания и активом Шумерли. В обсуждении вопросов обеспечения сбалансированности бюджета и устойчивого социально-экономического развития города также приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Олег Марков, министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин, депутат Государственного Совета республики Валерий Шигашев.   

До рассмотрения повестки дня совещания Глава Чувашии вручил юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», благодарность и часы за успехи, достигнутые в профессиональной деятельности. 

В своем выступлении Глава республики остановился на вопросах жизнеобеспечения города, волнующих жителей муниципалитета, и решении проблем, обозначенных в ходе своих предыдущих визитов в Шумерлю.

Михаил Игнатьев констатировал, что в целом по принятым государственным программам проводилась и проводится эффективная работа. Однако по-прежнему остаются актуальными вопросы жилищно-коммунального хозяйства. Несмотря на принимаемые Правительством республики меры по оказанию содействия администрации Шумерли в решении проблем ЖКХ, в городе продолжается рост задолженности коммунальных организаций за топливно-энергетические ресурсы. Поэтому требуются решительные меры для улучшения ситуации.  

«Городское хозяйство должно управляться. В прошлом году целый день посвятили обходу дворов. Жители поднимали вопросы, мы отслеживаем их выполнение. По отдельным вопросам проблемы сняли, по другим – в стадии разрешения. Но есть вопросы, которые пущены на самотек городскими властями. Свои обещания надо выполнять», - отметил Глава республики.

Он призвал город равняться на другие муниципалитеты. «Три города Чувашии - Алатырь, Новочебоксарск и Канаш - стали участниками федеральной программы поддержки моногородов. А это - огромные средства на развитие. В Шумерле ощущается нерезультативный неэффективный подход отдельных должностных лиц администрации города. Есть опасение, что вы при таком подходе можете не освоить выделенные средства поддержки. Я понимаю, откуда недоверие у жителей к администрации города. Проблемы в городском хозяйстве как были, так и остаются. Люди ждут реальных действий от городских властей», - подчеркнул он.

Детально были проанализированы вопросы переселения жителей из аварийного жилищного фонда, затянувшиеся по вине подрядчика. Глава республики порекомендовал городской администрации не самоустраняться от решения проблем, усилить контроль за финансово-хозяйственной деятельностью муниципальных унитарных предприятий. Также необходимо обеспечить эффективное использование муниципального имущества с целью увеличения поступлений неналоговых доходов в местный бюджет. 

Глава Минстроя Олег Марков в своем выступлении отметил, что город в 2014 году не обеспечил плановые показатели по строительству жилья. Введено в эксплуатацию 10,8 тыс. кв. м общей площади жилья или 85% к годовому плановому значению.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика