Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Волжский межрегиональный природоохранный прокурор назвал Чувашию регионом с благоприятной экологией

15:11 16 апреля 2015 г.

16 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с Волжским межрегиональным природоохранным прокурором Вениамином Селифановым. Обсуждалась экологическая ситуация в республике.

Вениамин Селифанов подчеркнул, что Чувашия является регионом с благоприятной экологией. «Когда я приехал в Чебоксары, то сразу оценил чистоту города. Она во всем: чистота на улицах, в помещениях, в отношениях между людьми. Здесь ощущаешь себя очень комфортно, как дома», — поделился своими впечатлениями Вениамин Селифанов.

Михаил Игнатьев сообщил, что в Чувашии проводится комплексная работа по улучшению экологической  обстановки, выявленные нарушения пресекаются, нарушители привлекаются к ответственности. «Мы никогда никого не покрывали и не будем покрывать. Нарушения закона не должны оставаться безнаказанными», — подчеркнул Глава республики.

Было отмечено, что сегодня в Чувашии показатели выброса загрязняющих веществ в атмосферу ниже среднероссийских в 3 раза, а по ПФО — в 5 раз, кроме того, они демонстрируют постепенное снижение. Несколько хуже показатели в районе федеральной автомагистрали М7.

Вениамин Селифанов констатировал, что в республике в сравнении с другими регионами меньше выброс неочищенных сточных вод. К примеру, соседняя Нижегородская область сбрасывает неочищенных сточных вод в 7 раз больше. Как положительный фактор он выделил и эффективную реализацию в республике программы по снижению негативного воздействия на окружающую среду. «Вопросам экологической безопасности уделяется пристальное внимание, работа проводится. Это замечательно», — подытожил он.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Видео

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика